LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Ср сен 26, 2018 3:05 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мая следующая машинка... ???
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:21 am 
Корифей

Для некоторых не секрет что через годик хочу поменять машинку... Лифанчику уже стукнет 3 года. С гарантии он уже сошел а через годик и кредит бут погашен... Вот и задумались уже о выборе новой машинки...

Как оказалось выбирать совсем не из чего. Нет барахла навалом но на что можно махнуть Лифан бриз... Вот тут и поговорим о б этом...

Требования... Никаких совков китайцев корейцев. Это должен быть седан и желательно не российской сборки.

Ну для начала я опять вспомнил о тех машинках которые хотел купить до Лифана...

Для начала была осмотрена шкода октавия. Салон в 5 минутах ходьбы... Как оказалось рестайлинг не пошел ей на пользу.. Какая то на :at: стала. Уже не совсем удобная а главное по моему завышенная цена для нее. Не после тройки конечно отличная машина. Но поездив на китайце уже нет восторга. Да и криворукая Калужская сборка а так же заведомо неисправные движки и коробки не добавляют ей балов. Есть инфа что вернут октавию тур в старом кузове А5. Поживем увидим. Решение принималось на отзыве покупателей. И в европе она приглянулась и у нас пользовалась спросом... А новая шкода не пошла из за дизайна... Это мне в 2-х салонах мегеры говорили...

В этот же день посетили салон его брата близнеца ФВ. Хотя это уже далеко не народная машина. С учетом того что у них один конвейер то качеством то ж не блещет. Из того что хотелось посмотреть это новый поссат и поло. Поло тапа моего Лифанчика по крайней мере их ставят рядом. Ну не мне вам рассказывать что машинка должна быть дешевле китайца с европейским качеством... Получилось европейская цена с китайским качеством... Если вы ростом больше 150 см и весом 70 кг не пытайтесь в нее влезть. Потом придется вас автогеном вырезать. Такая ОКА... Хотя в Оке мне просторней было... Я и не думал что... Как бы это сказать... Маленькие китайцы делают просторными салоны а большие европейцы... Что не пошевелится... При чем это относится не только к поло. Я в шкоде етти тоже чувствовал себя очень стесненным...
Далее пассат. Ни чего так. Но я в него не смог залезть. Какой то чувырло из салона его закрыл и утащил ключи. А директора в выходной нет и вторые комплекты заперты в сейфе... Ну ничего я там еше буду и обязательно в него залезу..

Так же нашел где поближе есть салон ФИАТ. Типа линию я 2 года ждал. Так и не дождался и купил Лифан. Лифану уже 2 года а линия только появилась... Кризис мля... Я незачно не поменяю Лифан на это чудо. Нет Машина хорошая но шило на мыло менять с доплатой в 300т смысла нет.

Опять же рядом салон шкоды и то же разочарование. Хотя уже рассматривался сарай. Уродство стало. ВЕРНИТЕ СТАРЫЕ КУЗОВА!!! И бизнес пайдет.

Далее был салон Пежо... Хотелось 407 рассмотреть везде... Облом. Его оказываться больше и нет. Блин но почему убирают с конвейеров то что нравится народу... Зато 308 сарай очень хорош... Посмотрим может потом еше раз про него вспомню... Перешли к 4007...
Маленькое отступление. Цель кроссовер. Жена его хотит. Ну что ж поделать если ей нравится такие машинки... Мы ж мужики только для них и живем. Что б их желания исполнять...
Машинка ничего так... БАльшой сарайчик. Я какой то не правильный мужик. не по мне такое. или по Фрейду...

Так что в полнейшем ступоре. Шило на мыло менять не буду... На какой нибудь пассат размениваться... Уже Лифан очень да ж радует. Может он и китайский задо душевный и не уродливый... Брать сразу кроссовер... Ну не знаю и по деньгам выше всех возможных бюджетов и в городе он... Прошелся по авторынку... ТО что нравится уже да-авно не выпускается... Или у меня что то со вкусом или дизайнеры с ума по сходили... Навязывают свой изулнацкий вкус всему народу... Все таки кирпич на колесах это ВЕСЧЪ(классика).
Да ж и не знаю что еше посмотреть. Фантазия кончилась...

Если вы не нашли свой вопрос- значит спросили не то....

Заголовок сообщения: Re: Мая следующая машинка... ???
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 3:09 pm 
Корифей

А Фолькс-Гольф?
Приятная машинка! :)
А Митсубися в 9кузове?

СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 6:26 pm 
Корифей

1

Последний раз редактировалось Seanator Сб июн 29, 2013 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 6:28 pm 
Корифей

1

Последний раз редактировалось Seanator Сб июн 29, 2013 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 8:34 am 
Корифей

kemper, согласен на 100% со всем написанным. Про Шкоды - 10000000% - уродство стало, старые в 1000 раз лучше были, Фолькс - ну не стоят они тех денег, что за них просят в автосалонах. Сам задумался над вопросом - может поменять? Потом посмотрел на все это дело и себя же спросил: что тебе не хватает в Лифане? Жопу возит, продукты от тещи возит, мешки с цементом время от времени возит, при приобретении какого-нибудь немца, француза или корейца расходы на эксплуатацию увеличиваются в разы. Следи за машиной, вовремя меняй масло-фильтры, лей нормальное топливо да раз в год на СТО заезжай для проверки задней подвески. ИМХО

СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 6:00 pm 
Постоянный участник

Присмотрись к китайской "ХАЙМА", дубликат Мазда3.... :) появилась уже в продаже, говорят не плохое авто, и бюджет приличный :!:

СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 7:31 pm 
Корифей

Мне приглянулся Фольц Поло. Посидел и в хетче и в седане. Торпеда супер !!! салон вполне вместительный, но на седане кажется сзади чуть больше места. Передок и фары больше понравились у хетча. Не понравился только руль,по моему тонкий,жёсткий и угловатый,хоть и обтянут кожей. Если бы седан с мордой хетча, а руль от Лифана ))) и не цена комплектации с кондеем,то претендент на него. ))

http://sona.wmsite.ru
http://raznomag.ru.

СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 6:52 am 
Корифей

Shasha писал(а):
при приобретении какого-нибудь немца, француза или корейца расходы на эксплуатацию увеличиваются в разы.

Вот ни разу не согласен, чего только подвеска Лифана стоит, про КПП вообще молчу..... Попробуйте еще найти все это :D ну его н... На не оч. распространенном корейце, о стоимости и поиске зап.частей вообще не задумываюсь,
да и не ломается он че то, вот уже 30тык :)

СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 9:28 am 
Ветеран

Если свое корыто продам то буду брать б/у или Форд фокус или киа церато. Лучше на б/у чем на этом хо...ге ездить.

СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 8:58 pm 
Корифей

после лифана я взял шкоду а4(б\у)о чём ещё ни разу не пожалел,запчасти?! а это одно из моих убеждений! должны быть относительно недороги и главное доступны! 8-) про лифан такое не скажу :? ,а ломаются даже мерсы :!: ,всё дело в цене ремонта.Если с бабульками нет напряга то :!: покупай на что глаз положешь :!: немцы- корейцы и все остальные сейчас все равно экономят на всём :!: :!: начиная от пластика до краски.удачи при выборе и продаже ;) ;)

СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 2:13 am 
Корифей

парни а я к джипам присматриваюсь к ховер или тагер но более к 1варианту второй срашнее внеше!просто надоели пузотерки хочется дальше за трактором идти !!!

СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 2:43 am 
Заинтересовавшийся

Honda Civic 2010 года с i-vtec двигателем,вот где гармония экономности топлива на низких оборотах и хорошего крутящего момента на высоких! Или type-R года 2006-это просто пуля!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа