LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Вт июн 18, 2019 3:08 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мотоцикл Lifan LF 150-13
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 8:05 am 
Прохожий

Снимал заднее колесо,собрал все правильно.... вроде! Теперь скребет тормозной диск, даже если тормоз совсем не натянут. Диск греется и очень тяжело прокручивается. Кто не-будь знает, что такое, что делать та :cry: ???

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 8:55 am 
Активный участник

kiribas писал(а):
Снимал заднее колесо,собрал все правильно.... вроде! Теперь скребет тормозной диск, даже если тормоз совсем не натянут. Диск греется и очень тяжело прокручивается. Кто не-будь знает, что такое, что делать та :cry: ???

.... вроде , нельзя так

скрипеть может, на своем проверил, греться не может , значит неправильно собрал, где то что-то деформировал или нарушил порядок
просмотри все внимательно

у меня как скрипело, так и скрипит, но ни в коем случае не должно греться, если ты конечно не пользуешься тормозом )))

СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 9:03 pm 
Заинтересовавшийся

привет: надо разбирать и смотреть,раз грееться значит трет смотри где,удачи

СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 7:54 pm 
Прохожий

На всякий случай, хочу уточнить порядок деталей. С лева на права, вилка, натяжитель, метал. прокладка, диск, тормозной барабан, натяжитель, вилка. Если все так, то проблема частично ясна.......подшипник!!!!! Но тогда возникает вопрос, какого хрена, при натяжение тормоза, хоть на миллиметр, трет диск!?!? И почему до разборки все было хорошо???
Я сам механик и в мотоциклах чуток шарю, так что советы типа, надо разбирать, не катят. :evil:
Прошу помощи по существу, кто разбирал, что видел, с чем сталкивался.

СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 4:26 pm 
Активный участник

kiribas писал(а):
На всякий случай, хочу уточнить порядок деталей. С лева на права, вилка, натяжитель, метал. прокладка, диск, тормозной барабан, натяжитель, вилка. Если все так, то проблема частично ясна.......подшипник!!!!! Но тогда возникает вопрос, какого хрена, при натяжение тормоза, хоть на миллиметр, трет диск!?!? И почему до разборки все было хорошо???
Я сам механик и в мотоциклах чуток шарю, так что советы типа, надо разбирать, не катят. :evil:
Прошу помощи по существу, кто разбирал, что видел, с чем сталкивался.

это минус модели, у меня тоже самое
но то что трет оно не особо мешает, ослабь чуть тормоз и нормально, чтобы он внизу срабатывал а не от касания, будет чуть-чуть поскрипывать , но не тереть , у меня скрипит уже второй год и ничего , так что я думаю тебе даже разбирать не надо колесо, просто ослабь тормоз, и вообще учись пользоваться торможениеем двигателем и передним тормозом, по началу немного неудобно, но оно того стоит
я так подозреваю, что скрипят на самом деле говняные тормозные колодки , которые подтерлись, рекомендую послушатся моего совета, я так сделал и не жалуюсь

СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 9:58 pm 
Заинтересовавшийся

kiribas писал(а):

Щоб нескрипіло попробуй поміняти колодкі місцями (верхню на низ а нижню на верх)

Заголовок сообщения: Тормозная система
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 2:16 pm 
Ветеран

Сегодня разбирался с новой резиной. Безкамерная в некоторых местах на полностью ставала в бортики (вылечилось перекачкой до 3,5 атм, с последующим спусканием до рабочего), - заметил что потом диск переднего тормоза очень туго входит между колодок переднего суппорта, и слишком его зажимает. Попробывал немного спустить тормозной жидкости что бы разжать колодки, но при дальнейшем использовании переднего тормоза колесо опять туго прокручивается. Проехал 500м без использования тормозов,- тормозной диск нагревается. Как то меня это настораживает, как бы чревато быстрым изнашиванием тормозных колодок и диска. Кто, что скажет по этому поводу?

Заголовок сообщения: Re: Тормозная система LF150-13
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 1:21 pm 
Заслуженный участник

WanowaR писал(а):
Сегодня разбирался с новой резиной. Безкамерная в некоторых местах на полностью ставала в бортики (вылечилось перекачкой до 3,5 атм, с последующим спусканием до рабочего), - заметил что потом диск переднего тормоза очень туго входит между колодок переднего суппорта, и слишком его зажимает. Попробывал немного спустить тормозной жидкости что бы разжать колодки, но при дальнейшем использовании переднего тормоза колесо опять туго прокручивается. Проехал 500м без использования тормозов,- тормозной диск нагревается. Как то меня это настораживает, как бы чревато быстрым изнашиванием тормозных колодок и диска. Кто, что скажет по этому поводу?

Переднее колесо снимал 3 раза:
1. Ставил новую резину (Метзеллер).
2. Менял тормозные колодки.
3. Разворачивал резину, так как первый раз поставили неправильно.
Когда первый раз ставили резину, тоже не хотела садиться, (аналогично перекачивали и спускали).
Когда менял тормозные колодки, то приходилось "толкатели" (я не силен в терминах, думаю, понял о чем я) вдавливать назад, так как места для тормозного диска не оставалось.
Даже тормозной шланг менял на армированный, полностью сливал тормозную жидкость, заливал новую.
Но с таким не сталкивался. Как вариант, слить тормозную, разобрать все, что разбирается и смотреть по ситуации, может смазать что нужно.
Это даже не совет, ты и сам, наверное, о таком думал. Просто, как говорил Hunter, лучше хоть что-то ответить, чем промолчать.

СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 6:43 pm 
Ветеран

Суппорт я снимал. Вынимал колодки. При нажимании на рычаг, поршень выходит, но что бы вернуть его в исходное положение нужно применить силу. А механизма возврата я не обнаружил (в принципе его и не должно быть, если посмотреть по схемам). Как бы все работает, но с другой стороны... (полностью колодки не дожны расходится, иначе что бы затормозить нужно будет сперва накачать тормоза перед каждым торможением, но и плотно сидеть на диске ведь тоже не должны). Вот и спрашиваю, у кого как? Может и парится не нужно?
А по поводу колодок Star_net. Где брал? Какие?

Последний раз редактировалось WanowaR Сб май 04, 2013 10:23 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 7:12 pm 
Ветеран

Вот что на автофорумах нашел:
Цитата:
ответ уважаемого Toyota центра:
Здравствуйте, нигде не нашел ответа на простой вопрос. На короне ST190 93г.передние дисковые- не установлены антискриповые пружины в виде фигурной скобки из сталистой проволоки по 2 шт. с каждой стороны из комплекта 04947-33080. Чем это грозит,насколько они важны?

04 мая, 2005
TTVA: Виктор, здравствуйте!
Указанные пружины разводят колодки при движении автомобиля, тем самым препятствуют трению колодок о тормозной диск, что, в свою очередь, исключает присущий писк или шум, а также перегрев колодок и дисков.
Пружины в комплет тормозных колодок не входят, а поставляются отдельным набором.
С уважением,
Департамент Сервисного Обслуживания.
ТОЙОТА ЦЕНТР НАХОДКА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ TOYOTA TSUSHO CORPORATION

http://forums.drom.ru/toyota-caldina-ca ... post519016

СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 8:33 pm 
Заслуженный участник

WanowaR писал(а):
Суппорт я снимал. Вынимал колодки. При нажимании на рычаг, поршень выходит, но что бы вернуть его в исходное положение нужно применить силу. А механизма возврата я не обнаружил (в принципе их и не должно быть). Как бы все работает, но с другой стороны... (полностью колодки не дожны расходится, иначе что бы затормозить нужно будет сперва накачать тормоза перед каждым торможением, но и плотно сидеть на диске ведь тоже не должны). Вот и спрашиваю, у кого как? Может и парится не нужно?
А по поводу колодок Star_net. Где брал? Какие?

С колодками все было просто, внезапно стерлись, начался при торможении мерзкий скрежет. Сразу поехал на моторынок. Снял колодки, попросил такие же. Сказали, за 40 хорошие, за 25 так себе. Взял за 40 грн. Ни фирмы не знаю, ни какого качества они. Вроде ничего. Еще не стерлись. Были без упаковки.
А колесо переднее мое если приподнять и сильно крутануть, то 4-6 полных оборотов сделает. Не больше.

СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 9:49 pm 
Ветеран

Star_net писал(а):
А колесо переднее мое если приподнять и сильно крутануть, то 4-6 полных оборотов сделает. Не больше.

У меня и 1 не делает(((

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа