LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Сб дек 15, 2018 4:33 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Топливный фильтр
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 3:13 pm 
Корифей

ER-ROS писал(а):
Значит тем, кто ставил надо обратить внимание на шланги - искать с оплеткой, попрочнее на растяжение и внутреннее давление. Только искренне сочувствую всем, кто их будет менять сам :cry: - геморройно!

это точно!

СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 3:52 pm 
Заслуженный участник

Так все же. Чтобы вытянуть фильтр из хомута, хомут необходимо провернуть?
Пробовал заменить, не вышло. Все стоит плотно. Логически пришел к выводу что необходимо опустить бак, вот тогда появится пространство для поворота фильтра с хомутом.

СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 6:21 pm 
Корифей

Ruli писал(а):
Так все же. Чтобы вытянуть фильтр из хомута, хомут необходимо провернуть?
Пробовал заменить, не вышло. Все стоит плотно. Логически пришел к выводу что необходимо опустить бак, вот тогда появится пространство для поворота фильтра с хомутом.

Честно, уже не помню, каким именно образом я домучился до результата, но снять было чуть легче, чем ставить новый :) Бак не снимал точно!

СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 11:52 pm 
Заинтересовавшийся

Поменял сегодня бензофильтр на Lifan Brize.
Прочитал прежде все что писали выше, поэтому был морально готов к трудности со снятием фильтра.

Получилось снять без поломки пластикового держателя фильтра.
Нужно просто сначала открепить два шланчика от фильтра, немного испить бензина если попадет в рот и продолжить дальше....
Бензина не много выходит, все верно говорили выше, поэтому не бойтесь что с бака будет идти нескончаемый ручеек. Ручья не будет, он прекратится во всех трубках.

Далее попробовал извлечь фиьтр. Не пошел. Я подстраховался и открутил 2 болта от металлических держателей бака. Один бот открутил прямо рядом с фильтром и другой на против него почти в центре днища автомобиля. Подставил заранее деревяшки, чтобы подстраховатся, мало ли бак упадет )) Не упал, мало того практически не просел.
В итоге высунул фиьтр аккуратно. Высовывал широкой стороной, та которая направлена на перед автомобиля (в сторону двигателя). Пришлось чуть отклонить пластик, боялся что сломаются держатели фиьтра, но ни чего, главное аккуратно и все прокатило.
Далее почистил хомутики, смазал и до этого замочил в бензине их на всякий случай, больно ржавчины много, чуть подкисли.
Далее запихал новый фильтр, он чуток поменьше, поэтому влез веселее чем прошлый. Трубки было плохо руками втавлять в фильтр, т.к работал не на яме, поэтому чуть пасатижами (плоскогубцами) придержал трубку и ими же надел ее на носики. Так быстрее и хорошо наделось. Ну и затянул хомуты.
Не убрав домкрат, я постарался получше зафиксировать машину и пошел заводить чтобы проверить нет ли утечки. машину завел, все хорошо работает.
После этого только снял с домкрата.

p.s: Как мне кажется бак можно было не откручиват, т.к так и так он не опустился до нужного уровня и по сути вытаскивал фильтр и того же положения где он был раньше. Просто основная задача как мне кажется тянуть фильтр не параллельно машине вниз, а вытягивать передний носик фильтра вперед и вниз, чуть отгибая им пластмасску.
Изображение
Ни чего не видно. Ни стрелки, ни названия. Мне кажется что мне его на сервисе ни когда не меняли и он проходил у меня 85 000 км.

Изображение
Вытащил уже фильтр. Только пластмассовая скоба осталась.

Изображение
Дальний болт который выкрутил под баком. Может можно было и не трогать. Эффекта от него "0"

Изображение
Так машину поднял, чтобы удобнее было.

Изображение
Свежачок для замены.

Изображение
Готово. Все работает. стрелкой в сторону двигателя ставим. Бензин-то на двигатель качаем )) Мало ли кто сомневается.

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 2:57 pm 
Постоянный участник

Топливный фильтр реально не легко менять, так как сложно к нему подобраться. Мой мастер сказал, что снятие бака просто неизбежно, так как это может отнять много времени и сил. Я на http://chery-parts.com.ua/ пока заказал фильтр и как только придет, буду сразу ехать на сто и менять, так как машина из-за забитого фильтра очень сильно тупит. Еще не знаю какие там патрубки, может и их придется заменить на более качественные.

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 7:09 am 
Постоянный участник

Чтобы поменять топливный фильтр, не надо бак снимать. Я без снятия бака уже 3 раза менял. Да, подлезть неудобно, очень, но я даже без ямы его менял. Домкратом поднимал зад машины, чтоб сбоку где фильтр можно было подлезть. Затем снимал патрубки, сливал с них бенз и выдёргивал фильтр.

СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 10:40 pm 
Постоянный участник

Самое главное подобрать правильный фильтр, а вот подлезть и поменять - это не есть проблемой.

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 12:14 am 
Заинтересовавшийся

Конечно же желательно брать именно оригинальный, чтобы потом при замене не было эксцессов. Такое к стати часто бывает, что купил непонятной фирмы запчасть, она вроде и такая, но не подходит никак. Поэтому всегда смотрите что покупаете. Фильтр топливный тем более нужно брать хороший, на atl.ua знаю есть много фильтров, я там всегда себе заказываю и фильтра все и масла. А самим менять не сложно, так как сейчас в инете куча манула и инфы на такую тему. Так что главное, как говориться, желание!

СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 7:16 pm 
Заинтересовавшийся

Кто-то может скинуть такой же гайд https://goo.gl/oRmRww, но по Лифана 520? Нигде найти не могу, любую другую марку могу найти, а Лифана ни в какую. Помогите, плиз.

СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 4:35 pm 
Постоянный участник

Топливный фильтр для автомобиля Тойота, принадлежащего жене покупал тут https://aksmir.com.ua/toplivnyiy-filtr/ Доставили на следующий день, после заказа! На СТО уже заменили старый фильтр на новый!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа