LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Вт окт 24, 2017 12:35 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аккумулятор
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 12:05 am 
Прохожий

Автомобиль: Lifan breez 1.6 не тритек
Всем здрасте. Рассказываю свою проблему. Сегодня за 4 часа напрочь сел аккумулятор. На приборке никаких моячков, ошибок не горело. Аккумулятор, не новый, но проблем никогда не вызывал, всегда заводил с пол оборота и резво, к тому же на улице +17. Есть какие-нибудь догадки? Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 9:25 am 
Прохожий

Скоро надо будет переобуваться на зимнюю резину. Пока не спешно хочу купить нормальные диски R14 PCD 4x100
Какие порекомендуете https://rozetka.com.ua/ua/avtomobilnye- ... 95=289379/ ?

СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 8:58 pm 
Заинтересовавшийся

Автомобиль: ford
С аккумулятором всегда есть проблемы, особенно сейчас начнутся в связи с изменениями погодных условий.
У ab большой выбор зарядных, да и вообще ребята толковые, могут подсказать что да как лучше

СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 9:56 pm 
Прохожий

kosam1 писал(а):
Самое главное, ставь сразу маленькую силу тока, гдето 1-2 А и если есть импульсный вариант то с него желательно начинать. Погоняй часов 12, а потом 12 можеш и на обычный способ переходить.

Я тоже не любитель дать с ходу высокий ампераж, и постепенно раскачиваю аккумулятор.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2017 10:35 pm 
Постоянный участник

Автомобиль: Lifan
Voltt писал(а):
Аккумулятор не обслуживаемый в банки не попадешь, нет их. Проблема так и осталась, садится за сутки за двое. Обещали по гарантии другой ??? (не уверен что новый) аккумулятор.

У меня тоже так было один раз, когда взял аккумулятор в одном сомнительном месте. Потом плюнул на все это дело, вернул по гарантии, забрал свои деньги и уже потом обратился в http://akkumulyatory.od.ua/ где сходу мне продали нормальный такой же аккумулятор. И цена оказалась хоть и немного но ниже. Вот такие вот дела...

СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 11:36 am 
Прохожий

Автомобиль: Lifan breez 1.6 не тритек
Сам спросил- никто не ответил.. сам отвечу как решил..
Ну ладно -- читайте я думаю многим будет полезно.
Как написал выше за 4 часа езды с фарами, музыкой, печкой сел аккумулятор.
На холостых разряд, при оборотах 2000- заряд аккумулятора появляется, на приборке никаких неисправностей не горит- всё штатно.
Итог сгорел диодный мост. Разбирать не стал. Купил поддельный китайский генератор целиком за 4000руб. Когда снял старый, вскрыл новый и старый качество на лицо. Подделка- полное д..мо. И не только качество сборки но и качество деталей. Единственный плюс- запчасти с подделки легко меняются на старый оригинальный генератор.. но это будет дальше..
Не стал парится что-то менять тупо поставил новый генератор( подделку). Всё заработало и зарядка пошла. НО!!! после того, как гена поработал с пол часа, я решил проверить- нагрузил его по полной, включил все потребители.. как результат сразу же сгорел реле регулятора( напряжение на аккумуляторе стало 17В). Вот тут то и пригодилась эта хвалёная заменяемость, со старого снял реле и поставил на китайскую подделку- всё заработало. Пока месяц всё работает. Но честно говоря на китайскую подделку надежды не много. Поэтому совет всем не выкидывайте старый генератор, а используйте его как донор или тащите его в ремонт и ставьте таётовские запчасти на него и будет он служить ещё долго.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа