LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Вт июн 18, 2019 3:02 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с центральным замком.
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 9:03 pm 
Заинтересовавшийся

Так кто к чему пришёл? Не понятно, тема не раскрыта, один говорит солдатик, другой что блок ЦЗ, третий не ЦЗ.

У меня просто такая же проблема все симптомы как у Seanator. Кто смог исправить эту проблему, прошу, ответьте.

И ещё характерная черта. Когда замки нормально открываются/закрываются, сажусь в машину, завожу двигатель и закрываю любым способом двери - всё работает! (Любой способ - это как брелоком сигнализации, так и кнопкой в авто.

СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 9:19 pm 
Корифей

polger писал(а):
Так кто к чему пришёл? Не понятно, тема не раскрыта, один говорит солдатик, другой что блок ЦЗ, третий не ЦЗ.

У меня просто такая же проблема все симптомы как у Seanator. Кто смог исправить эту проблему, прошу, ответьте.

И ещё характерная черта. Когда замки нормально открываются/закрываются, сажусь в машину, завожу двигатель и закрываю любым способом двери - всё работает! (Любой способ - это как брелоком сигнализации, так и кнопкой в авто.

Уже как с пол-года езжу - ЦЗ закрывает и держит нормально.
Даже и не знаю как это объяснить и с чем это связано.
Мой вариант (не значит, что у других так же) - грешу на аккумулятор!
То есть, старый аккум "сдыхал", не заряжался, видимо не хватало питания на систему охраны.
Как я отключал старый аккум, машина стояла без него на ручных замках - на след день все работало (аккум отдыхал в это время ...).
Вообщем, зимой поставил новый аккумулятор - и ни разу не отказал ЦЗ после этого!
Как совет - проверяйте напряжение сети, напряжение аккумулятора!

СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 10:03 pm 
Заинтересовавшийся

Аккумулятор не вариант. Проверял напряжение генератора. Показало чуть больше среднего, но не максимум. Короче в норме. И при морозах в эту зиму (Москва) заводилась машина на ура. Чёрт его знает. Буду искать спеца-любителя-автосигнализаторщика. =) А пока отключил ЦЗ и закрываю в ручную. Но всё равно спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2012 12:08 pm 
Корифей

Про центральный замок и АКБ своё слово скажу, недавно снимали АКБ для замены ГТЦ и когда обратно ставили АКБ почему то сработал ЦЗ хорошо что стекло было опущено потому что ключ был в замке зажигания. Раньше такого не было сколько раз снимал и ставил АКБ, так что имейте ввиду. А так проблем описанных выше др. людьми у меня не было.

СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 7:16 pm 
Корифей

Всем привет.
Сегодня опять началось.
Ночью был дождь.
Днем проехал с вкл кондиционером.
Приехал домой - опять щелк-щелк.
У электрика очередь ...
Временно откл блок управления ЦЗ.
Буду искать по новой ... как это уже надоело ... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2012 8:45 pm 
Корифей

Разъёмы, что заливает (все, которые идут от замка до блока) - высуши и обмотай изолентой так, чтобы влага туда попасть не могла.

Если хочешь исключить датчик скорости, то можно контакт 7 блока ЦЗ отсоединить, но я думаю от тут не причём.

Могу ещё вариант подбросить - пропадает питание через разъём блока ЦЗ (или напряжение ощутимо падает вследствии частичного замыкания в каком-то разъёме водой).

Кстати посмотри место, где идут провода из моторного отсека в салон. Там стоит резинка, как правило её протыкают или повреждают при установке сигналки. В этом месте тоже может легко вода затекать. Сделай чтобы гарантировано не протекало.

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 9:38 pm 
Корифей

Kel_Nerk писал(а):
Разъёмы, что заливает (все, которые идут от замка до блока) - высуши и обмотай изо лентой так, чтобы влага туда попасть не могла.

Просушить - согласен, а вот изолентой обмотать - надо подумать - если и под нее затечет вода - эту будет полный ППЦ!

Kel_Nerk писал(а):
Если хочешь исключить датчик скорости, то можно контакт 7 блока ЦЗ отсоединить, но я думаю от тут не причём.

Попробую, кстате забыл написать - что снял недавно защиту двигателя (нижнюю железку ...)

Kel_Nerk писал(а):
Могу ещё вариант подбросить - пропадает питание через разъём блока ЦЗ (или напряжение ощутимо падает вследствии частичного замыкания в каком-то разъёме водой).

Попробую конечно, вместе с электриком будем искать ...

Kel_Nerk писал(а):
Кстати посмотри место, где идут провода из моторного отсека в салон. Там стоит резинка, как правило её протыкают или повреждают при установке сигналки. В этом месте тоже может легко вода затекать. Сделай чтобы гарантировано не протекало.

Где-то я уже это читал ...

З.Ы. Кстате, электрик твердо стоит на своем - У МЕНЯ ЗАТЕКЛИ ГДЕ-ТО КОНТАКТЫ В ДВЕРИ, В ПРОВОДАХ, РАЗЪЕМАХ ...
И слышать не хочет про блок управления ЦЗ.
Я бы его уже спокойно купил бы и поменял ...

СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 10:45 pm 
Корифей

Вообще мне кажется, что провод от 5 контакта блока ЦЗ где-то замыкает на массу. Это возможно в разъёме, возможно в гофре или рядом с ней протёрся, а потом через воду замыкает на корпус.

Последствия - при закрытии замка присутствие массы на проводе 5 означает для блока ЦЗ, что замок не закрылся и блок ЦЗ спустя какое-то время подаёт команду отпереть все двери, поскольку водительская не закрылась.

Но это только по моему мнению и судя по китайской схеме, а она легко может соврать.

Насчёт обмотать изолентой - обматывать надо качественно. Тогда можно не бояться, что туда затекла вода. Это вполне реально.

Кстати - можешь сделать так, чтобы даже эти глюки ЦЗ тебя не волновали.
Видимо, сейчас у тебя сигналка подключена к кнопке ЦЗ. Это в принципе неправильно. Т.е. если ты дважды нажмёшь на постановку на сигнализацию, то сначала у тебя откроет двери, а в следующий раз откроет. У меня также было сначала.
я уже писал в теме про установку сигналок как подключать сигналку напрямую к проводам управления замками дверей. Себе также сделал - сейчас не бесит - если дважды нажал на постановку на сигнализацию, то оба раза будет пытаться закрыть двери. Это есть правильно.
Ну и в этом случае, по идее, у тебя не должно открывать двери после их закрытия - ведь ЦЗ не контролирует выполнение закрытия, т.к. он не подавал на это команду.
Это должно решить практически все проблемы.

СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 9:13 pm 
Корифей

Ахтунг!
Этеншн!

Сегодня нашел течь!

Затекал разъем в гофре водительской двери!
Сегодня естественно (когда все в машине просохло) электрик подключил блок управления ЦЗ - и о чудо! Все заработало!
Я ему - давай искать!
Вообщем вытащили с двери все разъемы, из гофры тоже - начали поливать водой!
После поливки разъема из гофры - началось - щелк-щелк!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/seanator/view/502833/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/seanator/view/502844/

Затем его просушили:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/seanator/view/502839/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/seanator/view/502838/

И замазали герметиком:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/seanator/view/502840/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/seanator/view/502841/

И заодно промазали герметиком и другой разъем:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/seanator/view/502843/

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 2:12 pm 
Постоянный участник

Добавлю и я свою проблемку с ЦЗ, вообщем началось как то спонтанно, машина стояла закрытая, снимаю с охраны, она замком щёлк... :shock: три секунды и опять на закрытие :shock: , стою рядом и не могу машину снять с охраны, на брелке кажет что снята, а в реале двери закрыты, нажимаю опять и бесполезно :? :? , обратно вниз срабатывает, поймал момент во время снятия с охраны и открыл ручку, естейственно, двери остальные закрылись, кроме водительской которую успел открыть. Снял обшивку дверей , нашёл разъём у замка, трогаю его а замки сами щёлкают вверх... вниз..., расцепил разъём а там ужас :shock: :shock: , всё просто зелёное и коричневое, вообщем вода попала. всё просушил, каждый контакт вытаскивал и чистил, собрал, всё робит. С месяц уже нет проблем. Вот недавно перестал срабатывать ЦЗ на задней двери с правой стороны, разбирал, всё чисто, никакой зелени. Питание в момент постановки и снятия с ЦЗ есть а сам привод никак. Кто-то сталкивался, может сам привод сдохнуть :?: прочитал весь пост, не нашёл чтоб кто-то на него жаловался. все три работают а один нет. :evil: Просто перестал и всё, :evil: даже ручку сломал на дверях из-за того что дверь не открылась с ЦЗ, сразу не увидел, дергаю за ручку, а она не открывается, как дёрнул и ...... слишком дёрнул :D :D , вообщем была одна проблема, стало три....

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 10:39 am 
Прохожий

Интересная у меня штука.Бриз 10 года.Хлопаешь водительской дверью,срабатывает ц.замок.Что может быть ума не приложу.

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 11:49 am 
Активный участник

У меня так было, я писал. Проблемы с приводом замка, брак заводской. Мастер разбирал, чего-то там пилил. Можно снять обшивку и постучать по приводу, он от этого срабатывает и передает импульс на все другие замки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа