LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Вс ноя 18, 2018 10:58 pm
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: LifanOЗвук (все что касается автозвукав наших машинках)
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 4:00 pm 
Ветеран

Давайте обсудим одну интересную тему.
Что можно сделать со звуком в машине, чем заменить штатные колонки и магнитолу, как лучше сделать динамики в задней полке и какие поставить, какой сабвуфер поставить и вообще стоит ли это все делать (может машина разсыпится от музыки).

Вообщем все что касается автозвука (LifanOЗвука)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 11:28 am 
Заслуженный участник

А меня музон в Lifane вполне устраивает....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2008 11:41 am 
Постоянный участник

+1 и меня!! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 2:11 pm 
Ветеран

Ну что нет меломанов?? Кто любит в машине хороший звук?? Мне например нравится иногда с ветерком и с громкой музой проехать, да так чтобы на улице было хорошо слышно музыку которую я слушаю!!

Так было на моей прошлой машине!! А остались от нее только 4 динамика!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 10:27 am 
Заинтересовавшийся

Я тебя полностью поддерживаю-звук в Лифане не особо. Ездил на СТО цена установки задних динамиков-150 грн, но пока не определился с маркой динамиков. Также был у профессиональных установщиков-обещали установить за 100 грн., у них же узнал что недавно уже ставили задие динамики овалы (на полку) в Лифане марки "Magnat", по их словам с штатной магнитолой играют вполне нормально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 10:41 am 
Ветеран

Ден писал(а):
Я тебя полностью поддерживаю-звук в Лифане не особо. Ездил на СТО цена установки задних динамиков-150 грн, но пока не определился с маркой динамиков. Также был у профессиональных установщиков-обещали установить за 100 грн., у них же узнал что недавно уже ставили задие динамики овалы (на полку) в Лифане марки "Magnat", по их словам с штатной магнитолой играют вполне нормально.

А самому поставить динамики что нельзя??

У меня дома лежат динамики Sony X-Plode Овалы 3-х полосные (на зад) и Малые 3-х полосные на перед!! Вот хочу их поставить!! Они у меня на "копейке" стояли, играли отлично!! При чем на поршивой магнитоле JVC с 2-х полосным эквалайзером!! Только вот не знаю подойдут малые динамики в двери Лифана или нет, мне кажется там совсем маленькие стоят!!

Кто знает на сколько стояд динамики в дверях Лифана (Диаметр в дюймах)??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2008 3:18 pm 
Ветеран

Alex_MAS писал(а):
Ден писал(а):

Кто знает на сколько стояд динамики в дверях Лифана (Диаметр в дюймах)??

В дюймах не скажу, но максимум сантиметров 10. Необходимо резать карты и ставить подиумы (под 16 см) или не ставить подиумы и резать металл двери. Если проще - то на 13 см думаю станут - резать только карты :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 6:08 am 
Постоянный участник

Может кто подскажет:
1. Какова выходная мощность СД-проигрователя (без МР3) на лифане - модель - LH-CD12B, а то инструкция к нему какая-то бедненькая - рассказывает как всунуть диск и как громкость крутить (для кого это сдеано). Никакой полезной информации в ней нет (схемы выходов, подключений, параметров выхода звука и т.д.). Если у кого есть, вышлите подробное описание.
2. Есть ли аудиоподготовка для дополнительных колонок - у меня в машине четыре колонки (все в дверях), я хочу поставить еще на заднюю полку (там есть уже подготовленые вырезы в металлической части), но как их подключить? - может уже есть провода или самому вести?
Заранее спасибо за полные и исчерпывающие ответы! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 8:07 am 
Ветеран

uri_star писал(а):
Может кто подскажет:
1. Какова выходная мощность СД-проигрователя (без МР3) на лифане - модель - LH-CD12B, а то инструкция к нему какая-то бедненькая - рассказывает как всунуть диск и как громкость крутить (для кого это сдеано). Никакой полезной информации в ней нет (схемы выходов, подключений, параметров выхода звука и т.д.). Если у кого есть, вышлите подробное описание.
2. Есть ли аудиоподготовка для дополнительных колонок - у меня в машине четыре колонки (все в дверях), я хочу поставить еще на заднюю полку (там есть уже подготовленые вырезы в металлической части), но как их подключить? - может уже есть провода или самому вести?
Заранее спасибо за полные и исчерпывающие ответы! :)

Конкретно я тебе помочь не могу, так как я еще машину не забрал свою, и точно не знаю что есть чего нет!!
Магнитолу тестером проверь, подкинь на канал тестер и постепенно накручивай громкость, если тестер покажет Ватт 15-20 то это нормально (это то же что пишут на магнитолах 45-50).

А ранее где-то обсуждалось за провода выходящие в багажник, это должны быть они, под динамики. Но они наверняка отключены от магнитолы, т.к. у тебя 4 динамика в дверях!

А вообще сьездий на специализированое СТО, если сам возится не хочеш!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2008 2:46 pm 
Ветеран

Да и еще, поговаривали что на лифане слабый акумулятор, а если ж поставить хорошую акустику, он потянет??
И вообще если поставить сабвуфер, машина не "разсыпится"??

И еще мне не нравиться то что магнитола работает только при повернутом ключе зажигания (на II положении), кто знает как отключить?? (Я догадываюсь, залезть отключить питание от магнитолы и подключить питание к аккумулятору), но как сделать качественно и чтобы долго работало!!

Говорят на Лифане хорошие магнитолы ставят, только что они малонастраиваемые, нет хорошего эквалайзера, нет частотников, выхода под саб., AUX нет, USB нет, Bluetuth нет и много другого!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 6:46 am 
Постоянный участник

На счет слабости акомулятора могу сказать, что у меня с этим проблем не было. Частенько слушаю магнитолу при выключеном двигателе (бывает несколько часов) - после этого ни разу проблем не было. По этому думаю дополнительное оборудование, такое как сабвуфер, акомулятор должен потянуть.
На счет переключения магнитофона ничего сказать не могу. Не знаю. Мне его работа тоже доставляла неудобство (в том плане, что надо вставлять ключ в зажигание), но со временем я привык, причем даже есть плюс - никогда не забудешь оставить включеную магнитолу и не посадишь акомулятор :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 10:05 am 
Ветеран

На счет акумулятора решили, можно поставить доп. звук. оборудование!! Все равно если брать саб. то нужно сразу брать емкость (конденсатор), да и не только если саб. ставить, если даже мощьные динамики то же можно поставить емкость!!

А вот отключить как ни кто не знает, что бы магнитола вкл. без ключа в зажигании, я просто привык что у меня ключи всегда в руках, когда я рпиезжаю куда нибудь, даже выйти с машины, и кто нибудь сидит в моей машине, я забираю ключи, а так будет выкл. магнитола!! плохо!!

На схеме посмотрел, не нашел я там магнитолу!!
Кто знает, подскажите плиз!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа