LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Ср окт 17, 2018 1:58 pm
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Народ подскажите как устранить подтекания в салон воды?
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 4:32 pm 
Корифей

завтра вечером промеряю

Заголовок сообщения: Re: Народ подскажите как устранить подтекания в салон воды?
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 10:00 pm 
Заслуженный участник

Установка полиэтиленовой пленки внутрь двери между стеклом и металлом который со стороны салона - рушил проблему затекания.

СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 10:07 pm 
Заслуженный участник

MichaelCobretti писал(а):
С размерами никак машина в покраске)))
А так там D образных не много, если с самого маленького считать он на 2 месте.

На какой клей прилепил? Водительская дверь в верху свистит, регулирую плотней - закрывается с грохотом, думаю обклеить.

СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 6:55 pm 
Заинтересовавшийся

Они на самоклейке своей не плохо держатся

СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 7:34 pm 
Постоянный участник

На своей самоклейке они плохо держаться. Я лично дверной уплотнитель ещё промазывал 88 клеем.

СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 9:03 am 
Заинтересовавшийся

88 как вариант держит хорошо

СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 9:45 am 
Постоянный участник

Всем привет. Ребят прошу совета. Уже и не знаю, на что можно подумать. Достала попадать вода в салон под ноги водителя. Постоянно после дождя или даже сейчас зимой. Сразу отброшу несколько вариантов. Затекает не со стороны уплотнителей двери т.к. там сухо. Со стекла с верхнего левого угла не течёт, снимал накладку стойки, там всегда сухо было. С дырки из подкапотного пространства, в которую идёт рулевой вал и которая прикрывается гофрой резиновой также не затекает, т.к. я её вроде как неплохо вставил и каждый раз при луже под ногами водителя, я поднимал ковролин и щупал руками эту гофру, она была сухая. Да и вода, та что на полу, не грязная с лужи, без грязи. Такое ощущение, что она откуда то стекает. Какие ещё варианты могут быть, кто что подскажет????

СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 7:21 pm 
Заслуженный участник

Посмотри уплотнитель руля и заглушки там все на месте?

СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 9:03 am 
Постоянный участник

Уплотнитель руля, это я так понимаю резиновая гофра, которая идёт из салона под капот, я её смотрел и она стоит на месте. Не до конца конечно стоит, но с неё не течет. При мокром поле вскрываю покрытие и смотрю, трогаю рукой место прилегание этой гофры и там всегда сухо. А про какие заглушки идёт речь?

СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 9:05 am 
Постоянный участник

Да, стал замечать, что иногда с пассажирского места на полу лёд виден немного, туда то откуда вода может стекать?Сразу говорю, стойки вскрывал проливал, сухо с них.

СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:55 pm 
Постоянный участник

chaos13 писал(а):
Всем привет. Ребят прошу совета. Уже и не знаю, на что можно подумать. Достала попадать вода в салон под ноги водителя. Постоянно после дождя или даже сейчас зимой. Сразу отброшу несколько вариантов. Затекает не со стороны уплотнителей двери т.к. там сухо. Со стекла с верхнего левого угла не течёт, снимал накладку стойки, там всегда сухо было. С дырки из подкапотного пространства, в которую идёт рулевой вал и которая прикрывается гофрой резиновой также не затекает, т.к. я её вроде как неплохо вставил и каждый раз при луже под ногами водителя, я поднимал ковролин и щупал руками эту гофру, она была сухая. Да и вода, та что на полу, не грязная с лужи, без грязи. Такое ощущение, что она откуда то стекает. Какие ещё варианты могут быть, кто что подскажет????

Было такое. Вода заходит через.... шток дворника. В гараже валялись колпачки от главного тормозного (толи от 9-ки, толи от Лифана и т.п.). Немного подрезал пипку. Снимаешь дворник, насаживаешь колпачек, ставишь дворник и затягиваешь. Небольшие трудности, немного колхоза и всё. Больше на коврике воды не будет. Ну а что ставить - выберите на авторынке. Первый раз не правильно отрезал "пипку" и в узле соединения скапливалась вода - дворник начал ржаветь.

СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 3:09 pm 
Постоянный участник

Но это еще цветочки. В 2012 году писал про затекание воды. Думал - через уплотнители. Хрен. Три года вода бежала в салон. Заколебался вытирать багажник и сушить задние сиденья после дождя. Пришлось даже всё обработать антикором внутри. Нашёл причину затекания. УРА !!!! Содрал молдинги на крыше. Сколько под ними говна !!! Выковырял весь шовный герметик. Обнаружил очаги коррозии. А также заводской брак. В одном месте, над задней дверью видно некачественно приваренный лист крыши в двух сварных точках (а может отошел после ДТП). Зубилом и молотком выгнал еще часть герметика из шва вмести с ржавчиной. Весь шов по крыше зачистил, обезжирил, промазал герметиком и закрасил. НЕ ТЕЧЁТ 100% !!! А молдинги клеить не буду, пусть будут желобки для стока воды.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа