LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Вс ноя 18, 2018 12:24 pm
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Устраняем вибрацию на кузове
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 11:44 pm 

Многие жалуются на вибрацию на кузове. Как оказалось все решается довольно просто. Цена вопроса в кустарном сервисе не превышает 1000 рублей. http://www.lifansolano-club.ru/forum/vi ... ?f=15&t=17 вот так китайцы решили эту проблему. Почему на заводе об это мне подумали - остается загадкой :(
Кто, что думает об этой доработке?

Заголовок сообщения: Re: Устраняем вибрацию на кузове
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 8:51 pm 
Заслуженный участник

я этот пост еще 1.5 назад создавал , с фотками . Так обратите внимание что , на фото 1.6 СVT , без гофры , потом прыг в яму и увидите ,что у нас она и так есть просто меньшего размера . И еще что с ней что без , результат один -- 0 , так как назначение сие гофры ,не для уменьшения вибраций , а для того чтоб выхлопную систему не ломало при педалирование .
Причина вибраций в другом , и давно уже известна --- подушки двигателя вернее их конструкция --- на китаезком форуме бо этом с 2007 года пишут, пока не придумают новую конструкцию , счастья не видать , может с 1.8 двиглом это решат , так может и подушки подойдут .

СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 6:47 pm 
Заинтересовавшийся

позавчера машинка начала подергиваться на 2 передаче и на прогреве :cry: ,выкрутил свечи стояли торч k7rtc посмотрел тему по бризам 1.6 поставил ngk bcpr5ey по каталогу на дв тойота 4a-fe вибрация почти исчезла но колпачки НЕ САДЯТСЯ ДО КОНЦА НЖК ВЫСШЕ 2ММ ПРИМЕРНО подложил резиновое колечко вроде норм мусор не попадёт в колодец,машинка поехала нормально ,заводиться стала лучше. :) :) :) :)

СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 7:14 pm 
Постоянный участник

После торчей 4000 проехал

Изображение

Выбирал по аналогии 4A-FE LB, колпачки оделись до конца

<<На большинстве двигателей LB второй половины 90-ых используется система зажигания типа DIS-2 (Direct Ignition System), с двумя катушками зажигания.
Также применяются специальные свечи с платиновым покрытием электродов (например, NGK BKR6EP13), иридиевые (IFR6A11) или двухконтактные (BKR6EKB11) свечи.>>

СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 4:09 pm 
Постоянный участник

После прошивки под евро2 стало меньше вибрации. При разгоне движок стоит ровно ( без колебаний) на хх прбавились обороты и двигатель стал четко работать ( вибрации уменьшились)

СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 4:05 pm 
Постоянный участник

G68gaz писал(а):
После прошивки под евро2 стало меньше вибрации. При разгоне движок стоит ровно ( без колебаний) на хх прбавились обороты и двигатель стал четко работать ( вибрации уменьшились)

Сколько проехали с прошивкой Евро-2 ? Как ведет себя машина и все системы? Появились проблемы или нет? Какой расход топлива?

СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014 8:58 pm 
Постоянный участник

Не знаю как у других, но вибрация почти у всех, эта как игра в лоторею. У меня лично мелкая вибрация на холостых ощущается руле и по кузову. Я уже пол машины поменял, безрезультатно. У меня евро 2, я ни чего прошивал, такая машина с завода. Ещё ни кто не определил конкретно от чего она. Мои мысли это плохие подушки двигателя, недостаточно прочный кузов и многое другое. Приходится мириться с этой вибрацией, уже сил и денег не хватает с ней бороться, да и бесполезно это, какая цена такая и машина, не стоит с неё делать лексуса.

СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2018 5:16 pm 
Активный участник

Вибрация по салону может быть еще из-за плохой резины, которая не глушит неровности на дороге. Мне посоветовали купить шины Presa PI14 https://infoshina.com.ua/presa-pi14 - говорят что они и дорогу хорошо держат, и вибрацию не допускают по салону.

Изображение

Часовой пояс: UTC + 2 часа