LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Вс дек 16, 2018 2:01 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 9:45 am 
Постоянный участник

проверь утечки..мож наообород изза низкого давления...трубку проверь.правый низ радиатора.на диогностику гонять понту не когого...нет флюримесцента у нас в системе с завода чтоб утечку можно былоб в ультофиолете увидеть.как и ты по мокрым местам поглядят и денех сдерут.....смотри сам тупо мокрые места)))

СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 10:11 am 
Заинтересовавшийся

У меня тоже, включается, выключается с интервалом в 10 сек. иногда больше, закономерности не заметил. Возможно ли, что у меня перелито хладагента. Машина выпущена в первых рядах (по VIN 3187 - ая). Кто знает, к этому моменту еще были проблемы с количеством хладагента? Может его тупо самому немного стравить. У наших, блин, дилеров даже оборудования по кондюкам нет.
Да, обращаюсь к собратьям в Воронеже, обслуживаюсь в Т-авто. Трубка, все уже о ней знают, немного перетертая. Инженер мне предложил съездить куда-то там на пр-т Труда, там стоит запаять трубку и потом заправить систему 2400 руб. Эти деньги, типа, дилер сразу возвращает по счету из той конторы. Кто - нибудь это проделывал, оплатили без проблем?

СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 12:31 pm 
Заслуженный участник

заправка стоит 1500 штуки
ремонт трубки (сварка) у нас в деревне стоит 300 рублей
новая стоит 750 но ждали 3 мес потом плюнули и заварили

СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 2:21 pm 
Заинтересовавшийся

Вопрос был еменно по Воронежу. Дело не цене вопроса, а вернет ли дилер деньги.

СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 9:23 am 
Прохожий

kolanne писал(а):
гы , она почти у всех соприкосаеться с радиатором и перетираеться , я замели это сразу после того как машину обмыл , на следущий день с бодунища и выгнул сразу

согласен,у моего знакомого солано 10 года и у него тоже трубка у радиатора протёрлась,а у меня она не протёрлась а треснула возле крепления к радиатору ,в сервисе такая у нас стоит 900р. может кто знает от других машин подойдёт,хочу на авторазборе подешевле взять.

СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 7:05 pm 
Ветеран

mak73- ты её сразу переделай а именно удленни резиновый шланг

СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 8:27 pm 
Заинтересовавшийся

Перестал вообще включаться компрессор, нет характерного щелчка электромуфты, ну и прохлада, соответственно, отсутствует. Предохранители в норме. В чем дело не пойму, из нипелей магистрали шипит, хладагент есть, да и не мог он так быстро испариться. Еще вечером кондей включался, а уже утром молчит.

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 11:32 am 
Активный участник

233 писал(а):
Перестал вообще включаться компрессор, нет характерного щелчка электромуфты, ну и прохлада, соответственно, отсутствует. Предохранители в норме. В чем дело не пойму, из нипелей магистрали шипит, хладагент есть, да и не мог он так быстро испариться. Еще вечером кондей включался, а уже утром молчит.

кондей нужно до заправлять практически каждый год, мало хладогена в системе вот и не включается

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 6:50 pm 
Заинтересовавшийся

Да, сегодня посмотрел, а оказывается хладагента у меня и нету, но как он так быстро испарился, течь пока не нашел, злосчастную трубку снял, немного протерта, но целая (отогнул еще в прошлом году). Никто не знает, может у кого были другие болезненные места утечек.

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 7:30 pm 
Активный участник

233 писал(а):
Да, сегодня посмотрел, а оказывается хладагента у меня и нету, но как он так быстро испарился, течь пока не нашел, злосчастную трубку снял, немного протерта, но целая (отогнул еще в прошлом году). Никто не знает, может у кого были другие болезненные места утечек.

у меня от самого компрессора открутилась одна трубка

СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 6:16 pm 
Заинтересовавшийся

Сегодня заправили хладагент, походу с новья его там не хватало, т.к. теперь включается и выключается не с такой периодичностью, а реже. Правда течь не обнаружили, но подтертую трубку опрессовывали - не пропускает, но все же заварили. Прошли всю систему газоанализатором, течь не обнаружена. Все работает отлично, посмотрим как будет дальше. Кстати замеряли темп. на выходе из дефлектора: 6-7 град. при темп. окружающей среды 23 град., говорят это у тебя оч. даже хорошие показатели. Основными клиентами являются солано, так у большинства темп. 11-12 град.

СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 6:15 pm 
Прохожий

233 писал(а):
Сегодня заправили хладагент, походу с новья его там не хватало, т.к. теперь включается и выключается не с такой периодичностью, а реже. Правда течь не обнаружили, но подтертую трубку опрессовывали - не пропускает, но все же заварили. Прошли всю систему газоанализатором, течь не обнаружена. Все работает отлично, посмотрим как будет дальше. Кстати замеряли темп. на выходе из дефлектора: 6-7 град. при темп. окружающей среды 23 град., говорят это у тебя оч. даже хорошие показатели. Основными клиентами являются солано, так у большинства темп. 11-12 град.

А тебе температуру замеряли на холостых или на 2000 оборотах?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа