LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Пн июн 25, 2018 3:32 pm
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 10:19 am 

А у меня другая проблема с кондиционером, если это проблема. При движении в пробке, на малых оборотах, на первой передаче, иногда кондёр выдает такой странный звук при включении (он же автоматически включается/выключается) с низких до высоких в течении пары секунд. Как будто его подключили к рупору сигнализации. Это происходит только в момент его включения, да и то не всегда. Не могу понять закономерность. В сервисе стояла молотила минут 20 с включенным кондёром и ни разу не запищал.)) Вот как им показать неисправность?
P.S. Машине 1,5 месяца.

СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 2:12 pm 
Заинтересовавшийся

Hench писал(а):
233 писал(а):
Да, сегодня посмотрел, а оказывается хладагента у меня и нету, но как он так быстро испарился, течь пока не нашел, злосчастную трубку снял, немного протерта, но целая (отогнул еще в прошлом году). Никто не знает, может у кого были другие болезненные места утечек.

у меня от самого компрессора открутилась одна трубка

Нашол еще одну маленькую проблему куда фрион утекает -так вот есть 2 клапана ..закрученые крышками вот оду крышечку я потерял. и фрион ушол заночь почти весь, когда приехал заправлять дали крышу я мол а может клапон заменить ? чтоб нетравило!!! они с ухмылкой сказали они недеружут поти все а вот за счет копочка все и держится .ну щас колпочки наместе и все норма. Так что советую всем следить за затяшкой этих колпочков -Удачи)

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 7:05 pm 
Заинтересовавшийся

aleksandr28 писал(а):
233 писал(а):
Сегодня заправили хладагент, походу с новья его там не хватало, т.к. теперь включается и выключается не с такой периодичностью, а реже. Правда течь не обнаружили, но подтертую трубку опрессовывали - не пропускает, но все же заварили. Прошли всю систему газоанализатором, течь не обнаружена. Все работает отлично, посмотрим как будет дальше. Кстати замеряли темп. на выходе из дефлектора: 6-7 град. при темп. окружающей среды 23 град., говорят это у тебя оч. даже хорошие показатели. Основными клиентами являются солано, так у большинства темп. 11-12 град.

А тебе температуру замеряли на холостых или на 2000 оборотах?

замеряли на холостых, но до этого при заправке хладагентом обороты давали 2000

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 7:13 pm 
Заинтересовавшийся

233 писал(а):
aleksandr28 писал(а):
233 писал(а):
Сегодня заправили хладагент, походу с новья его там не хватало, т.к. теперь включается и выключается не с такой периодичностью, а реже. Правда течь не обнаружили, но подтертую трубку опрессовывали - не пропускает, но все же заварили. Прошли всю систему газоанализатором, течь не обнаружена. Все работает отлично, посмотрим как будет дальше. Кстати замеряли темп. на выходе из дефлектора: 6-7 град. при темп. окружающей среды 23 град., говорят это у тебя оч. даже хорошие показатели. Основными клиентами являются солано, так у большинства темп. 11-12 град.

А тебе температуру замеряли на холостых или на 2000 оборотах?

замеряли на холостых, но до этого при заправке хладагентом обороты давали 2000

А вообще намучился я с этой трубкой, как оказалось была микротрещина, которую невооруженным глазом не видно, при опрессовке 6-8 атмосфер (больше не дашь обычным компрессором в шиномонтаже), ваккумирование тоже было в норме, заправляли и хватало на сутки. После трех таких заправок, замены резинового шланга, думали на стыке трубка-шланг (вваривали новый с частью трубки), наконец трубка лопнула по спирали, заварили шов, и, пьфу-пьфу, работает уже месяц.
А золотники (под пробками), у нас действительно х.., сколько раз было когда снимает шланг при заправке, он не держит ,потом ковыряет шилом, все выходит, давай заново.

СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2017 6:53 pm 
Прохожий

При заправке кондиционера на лифан солано выявилась проблема что-то шипит из салона, сказали надо разбирать панель , может вышел из строя осушитель кондиционера или резинки уплотнения высохли у кого-то была такая проблема подскажите пожалуйста, реально ли разобрать панель самому, а то в сервисе за разбор панели загнули 7000 руб.

СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 7:22 pm 
Прохожий

У меня ремень не был натянут и тоже кондиционер не работал

СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2018 7:22 pm 
Прохожий

проблема подскажите пожалуйста, реально ли разобрать панель са

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа