LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Пт май 25, 2018 1:05 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общие вопросы
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 9:41 pm 
Корифей

garikzp писал(а):
kosam1 писал(а):
Привет Запорожье и все форумчане!!! Давно не заходил, вот решил поделиться. Во первых, - неделю назад к нам завезли Х60. Первое впечатление было - АХ.
Цена 129 999грн. Говорят акционная. Рядом стоял ХЕЛ ВЕЛ или как там его, тоже китаец, внедорожник двух мостовый с рамой, разница в 10 штук. Ну и ??? Думаю на Лифан цена завышена.
Во вторых, - на СТО (12 апреля) ничего вразумительного рассказать не могут. Говорят им привезли машину и сказали продавайте. Так они там всем СТО искали где аккумулятор в Х60. Говорят, еле нашли. Ну, что диллел может сказать по этому поводу?
В третьих, так как очень уж заинтересовало авто, решил его рассмотреть более менее досконально, и был неприятно удивлён. Передние крылья внизу не прилегают к кузову, а как то оотабурчены. Создаёться впечатление что что то недокрученое. Аккумулятор действительно спрятали и как то , по моему мнению, не очень удачно. Он сверху, над движком, со стороны пассажира в пр1ме под лобовым стеклом. Увидеть состояние зарядки практически невозможно. Доставать тоже неочень. Болты которыми прикручена "морда" разноцветного сплава, одни белые другие с аранжевыми оттенками. И это чистый китаец!!!??? :x Что тогда говорить о том, если будут собирать или у нас или в России? Удивил ещё тот факт, что просмотрел две машины на двух СТО внутри было по разному оформлено. У одного подстаканник с крышкой, у другого просто две дырки для бутылочек.
И ещё, если здесь бывает диллер, подскажите мне пожалуйста почему я, ни на одном из двух СТО на которых продают Лифаны, не могу сделать развал? На Восточной вообще голяк, а на "12 апреля" говорят что отправили в Киев аппаратуру и когда будет неизвестно. Ну, почему я поехал к кулибиным, там залезли, посмотрели что подвеска аналагична Ситроэна и всё сделали за 20 минут. А на станции вообще носом крутят от Лифанов. И всем объявляют что на следующий год "Богдан - авто" вообще отказывается от Лифанов. Так ли это? Как они вообще с таким сервисом могут торговать?
Обидно, нормальная машинка а так запороли сервис. С 2009 года, не единого раза не было, чтобы заехал на СТО, что то спросил и помогли.

ждем ответа от дилера в Запорожье !

Да нет на них контроля с Китая!

СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 11:33 am 
Заинтересовавшийся

Что то не пойму . тема называется Оф Дис Лифан в Украине . а диалог с ними что то последним постом в декабре закончился ? или нужно в другой ветке искать их ответы на наши вопросы ?

СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 12:50 pm 
Заинтересовавшийся

Происходила передача дилерских прав на дистрибьюцию автомобилей и новые сотрудники еще не добрались до этого форума. В ближайшем будующем все получат исчерпывающие ответы на Ваши вопросы.

СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 3:20 pm 
Корифей

Oleg ADS писал(а):
Происходила передача дилерских прав на дистрибьюцию автомобилей и новые сотрудники еще не добрались до этого форума. В ближайшем будующем все получат исчерпывающие ответы на Ваши вопросы.

Ммм-да, ребята если Вы будете каждый год передавать свои диллерские права то конечно у Лифана "большое будующее"
А помоему, всё очень просто, всё брошено на произвол сутьбы. Буть как будет и всё. А диллеры хотят усраться и не надуться, извените. Повторуь, нет рекламы, нет сервиса, нет контроля. Это же нужно, авто с 2008 года продают а стенда досих пор нет. Программ нет. Фигня всё это, болтавня. Одно радует что Китайцы дали возможность к клонам обращаться.

СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 3:26 pm 
Заинтересовавшийся

kosam1 писал(а):
Ммм-да, ребята если Вы будете каждый год передавать свои диллерские права то конечно у Лифана "большое будующее"
А помоему, всё очень просто, всё брошено на произвол сутьбы. Буть как будет и всё. А диллеры хотят усраться и не надуться, извените. Повторуь, нет рекламы, нет сервиса, нет контроля. Это же нужно, авто с 2008 года продают а стенда досих пор нет. Программ нет. Фигня всё это, болтавня. Одно радует что Китайцы дали возможность к клонам обращаться.

Передача дилерских полномочий производилась из-за самих же китайцев, так как "Богдан Индустрия" паралельно занималась Lifan и Great Wall, которые по сути являются конкурентами. Теперь же развитием марки Lifan будет заниматься отдельное подразделение.

СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 9:48 pm 
Заинтересовавшийся

Oleg ADS писал(а):
kosam1 писал(а):

Передача дилерских полномочий производилась из-за самих же китайцев, так как "Богдан Индустрия" паралельно занималась Lifan и Great Wall, которые по сути являются конкурентами. Теперь же развитием марки Lifan будет заниматься отдельное подразделение.

Ответ еще более меня запутал ! Богдан уже не занимается Лефан ? тогда кто ? или подразделение другое но в составе Богдан .тогда ничего не понимаю ) сервис в Зп поменяется ? или будет в Богдан Авто ? но они как бы уже больше не дилеры а конкуренты ! так тогда гнать на сервис к врагам (конкурентам )))) лефана это ну как бы не правильно . это мягко сказанно

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 8:11 am 
Корифей

garikzp писал(а):
Oleg ADS писал(а):
kosam1 писал(а):

Ответ еще более меня запутал ! Богдан уже не занимается Лефан ? тогда кто ? или подразделение другое но в составе Богдан .тогда ничего не понимаю ) сервис в Зп поменяется ? или будет в Богдан Авто ? но они как бы уже больше не дилеры а конкуренты ! так тогда гнать на сервис к врагам (конкурентам )))) лефана это ну как бы не правильно . это мягко сказанно

http://lifanmotors.net.ua/news/disrtibu ... aniji.html
Надеюсь, все будет нормально. И еще просьба нового дистрибьютора прокомментировать цитату "По словам Александра Миненка, первоочередной задачей, поставленной на сегодняшний день, является закрепление и усиление позиций бренда LIFAN на автомобильном рынке Украины. «Доверие потребителя к марке основывается на качестве услуг, предоставляемых дилерскими центрами, уровнем гарантийного и сервисного обслуживания во всех регионах страны»".
Как это уживается с тем, что звоню я, например, пару дней назад, спрашиваю: есть ли такая запчасть, кат. номер такой-то, а мне в ответ: запчасти нет (ну то такое, все может быть), но на второй вопрос: когда будет? ответ: возможно ... месяца через три... может быть...
Я может быть не знаю всех нюансов в отношениях Богдана с китайцами, но надо что-то решать. Тем более, что у людей заинтересованность в машинах есть, на форуме появляются люди с Украины, которые хотят купить авто, а неопределенность их отпугивает. Я сам собирался своего 520-го поменять на машину побольше типа 620 или Х60 (хотя довел 520-го почти до совершенства ( :cry: ) и аж жалко продавать, разве что в хорошие руки), н меня неопределенность тоже смущает. Пршу дать ответ о перспективах бренда на украинском рынке.

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 8:54 am 
Заинтересовавшийся

garikzp писал(а):

пожалуй, стоит рассказать историю появления самого "богдана" :) некогда, лет 10-15 назад, был концерн "укрпроминвест", который со временем поделили на части и одна из частей стала называться "украинский автомобильный холдинг". за время своего существования компания занималась продажей и обслуживанием таких марок автомобилей как: ВАЗ, KIA, Hyundai, Subaru, Daihatsu, Daewoo (может быть еще что-то, но уже не припомню). в конечном итоге розвалили и этот монолит, постепенно переименовав в "богдан авто" с переходом всех прав и обязанностей. вся разница в том, что холдинг работал централизовано - все вопросы решались только через центр, а в богдане все подразделения работают каждое на себя. именно по этой причине одна компания не может полноценно развивать два конкурирующих бренда, ей будет выгоднее развивать тот бренд, который лучше продается, а на данный момент Great Wall продается лучше. сервис же как был на станциях "богдан авто", так на них и останется, будут переподписаны договора с новым дилером и пошло-поехало по накатанной.

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 9:11 am 
Заинтересовавшийся

Shasha писал(а):
http://lifanmotors.net.ua/news/disrtibucija-lifan-peredana-otdelnoj-kompaniji.html
Надеюсь, все будет нормально. И еще просьба нового дистрибьютора прокомментировать цитату "По словам Александра Миненка, первоочередной задачей, поставленной на сегодняшний день, является закрепление и усиление позиций бренда LIFAN на автомобильном рынке Украины. «Доверие потребителя к марке основывается на качестве услуг, предоставляемых дилерскими центрами, уровнем гарантийного и сервисного обслуживания во всех регионах страны»".
Как это уживается с тем, что звоню я, например, пару дней назад, спрашиваю: есть ли такая запчасть, кат. номер такой-то, а мне в ответ: запчасти нет (ну то такое, все может быть), но на второй вопрос: когда будет? ответ: возможно ... месяца через три... может быть...
Я может быть не знаю всех нюансов в отношениях Богдана с китайцами, но надо что-то решать. Тем более, что у людей заинтересованность в машинах есть, на форуме появляются люди с Украины, которые хотят купить авто, а неопределенность их отпугивает. Я сам собирался своего 520-го поменять на машину побольше типа 620 или Х60 (хотя довел 520-го почти до совершенства ( :cry: ) и аж жалко продавать, разве что в хорошие руки), н меня неопределенность тоже смущает. Пршу дать ответ о перспективах бренда на украинском рынке.

По поводу запчастей: на данный момент заказ происходит по "накопительной системе", тобиш постепенно количество запчастей подганяют под вместимость контейнера, который на корабле плывет уже к нам в украину на протяжении 3-4 месяцев. менеджеры на местах заказамо запчастей не занимаются, поэтому вразумительно и не могут сказать точную дату наличия запчастей. в таких случаях просто нужно долбить менеджера в регионе, пока он не скажет, что передал заказ на запчасти дилеру.
Александр Миненок скорее всего хочет оптимизировать те процессы, которые на сегодня существуют, сделать их клиентоориентироваными, чтобы последним было проще получить необходимую информацию и помощь в любом регионе нашей страны.

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 5:04 pm 
Корифей

А по моему, нет ничего проще, чем подсунуть этому Александру этот форум. И всё станет ясно и понятно, и по поводу сервиса (которого нет и никогда небыло, на практике) и по поводу запчастей (которые можно найти где угодно только не у диллера) А что косаеться конкуренции двух фирм так помоему сервис себя не утруждает заботой не об одной из них. У нас самый что нинаесть ненавязчивый сервис. Пришёл покупатель купил - хорошо, некупил - ну и ладно. Навешали лапши - купил - завтра появились вопросы - а сервисмэнов это не тревожит не грамма - твои проблемы.

СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 11:53 am 
Постоянный участник

kosam1 писал(а):
А по моему, нет ничего проще, чем подсунуть этому Александру этот форум. И всё станет ясно и понятно, и по поводу сервиса (которого нет и никогда небыло, на практике) и по поводу запчастей (которые можно найти где угодно только не у диллера) А что косаеться конкуренции двух фирм так помоему сервис себя не утруждает заботой не об одной из них. У нас самый что нинаесть ненавязчивый сервис. Пришёл покупатель купил - хорошо, некупил - ну и ладно. Навешали лапши - купил - завтра появились вопросы - а сервисмэнов это не тревожит не грамма - твои проблемы.

Согласен со всем сказанным! Меня сняли с гарантии самым наглым образом. Им главное спихнуть клиента, а то потребует замену по гарантии чего либо... Да я и не расстраиваюсь по этому поводу. Взял и сам пролез всю машину, устранил болячки и езжу с удовольствием. А вот БОГДАН-АВТО теперь не получит ни копейки, ни за запчасти, ни за масло ни за что. И лапшу больше никто не будет вешать. Одно обидно - машина хорошая, а отношение к ней скотское на сервисе и в автосалонах. Им там подавай КИА или ХЮНДАЙ... Забыли с чего начинали корейцы? С таких же болезней и недочетов. Это просто вопрос совести работников дилерской сети и самого хозяина(владельца) БОГДАН-АВТО Украина, если он не имеет ее, то так и будет дальше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа