LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Пт май 25, 2018 1:04 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техническое обслуживание
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 3:45 pm 
Прохожий

День добрый.

Скажите пожалуйста, нужно ли делать дополнительную защиту днища и подкрылков?
В салоне сказали что смысла нет, поскольку все и так покрыто каким-то надежным покрытием.
Ладно ржавчина, но песок, камни по идее это покрытие за пару недель сотрут как наждаком, нет?

Авто - Lifan X60.

С уважением, Роман.

СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 12:01 pm 
Заинтересовавшийся

Обработка заводская на машинке таки есть, но расчитывать на неё особо не стоит. Тем более, что 1100 грн. у офф. дилеров стоит обработать днище, арки и все закрытые полости. Кроме антикорозионных свойст она добавит и немного шумоизоляции. Так же рекомендовал бы установить дополнительную защиту картера двигателя.

СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 1:18 pm 
Заинтересовавшийся

Oleg ADS писал(а):
Обработка заводская на машинке таки есть, но расчитывать на неё особо не стоит. Тем более, что 1100 грн. у офф. дилеров стоит обработать днище, арки и все закрытые полости. Кроме антикорозионных свойст она добавит и немного шумоизоляции. Так же рекомендовал бы установить дополнительную защиту картера двигателя.

А подкрылки на 520 хэч у них есть ?

СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 3:20 pm 
Заинтересовавшийся

garikzp писал(а):
А подкрылки на 520 хэч у них есть ?

Подкрыльники только заводские, и то передние, задние я бы назвал, скорее, пыльниками :)

СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 4:46 pm 
Корифей

http://zp.prom.ua/p3850952-podkrylki-lifan-mazda.html
Здесь есть подкрылки на Lifan

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 9:27 am 
Заинтересовавшийся

victorion2008 писал(а):

это не заводские подкрыльники польского производителя и к тому ужасного качества - они совершенно платмасовые и не гибкие, что делает их недолговечными. с завода же задние подкрыльники не предусмотрены производителем, как и на большинстве иномарок.

СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 10:39 am 
Корифей

Нормальные мягкие подкрылки я себе поставил!

СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 6:58 pm 
Заинтересовавшийся

Oleg ADS писал(а):
victorion2008 писал(а):

это не заводские подкрыльники польского производителя и к тому ужасного качества - они совершенно платмасовые и не гибкие, что делает их недолговечными. с завода же задние подкрыльники не предусмотрены производителем, как и на большинстве иномарок.

пластмасса пластмассе рознь это точно . только гибкость здесь ни при чем . скорее здесь нужны другие свойства такие как эластичость -это при установке и при перепаде т р и износостойкость от щебня и песка . а то что в ЕВРОПЕ не ставят зад это просто потому что у них и дороги другие и посыпают не шлаком ) так что адаптировать вернее защитить наши авто нужно максимум . пусть даже пластиком или резиной или мовилем или любым другим способом . но хотелось бы оригинал запчасти

СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 2:27 pm 
Заслуженный участник

Я себе у них брал цена была около 700грн. Все отлично подошло, даже родные не надо было снимать. И крепеж с ними дается и инструкция на каждый подкрылок. Установил за час.

СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 9:24 pm 
Корифей

Уважаемый официальный диллер!
Прошу Вас объяснить, у Вас кто нибудь прослеживает работу СТО по Украине?
Ну, сколько можно писать об отвратительном сервисе (если его вообще сервисом назвать молжно) Вот, в очередной раз, сделана попытка обратиться к официальному диллеру, СТО (ул.Тюленина 11) у меня перестал работать вентилятор в салоне. Ну, козалось бы, чего проще для фирменого СТО. А .... нет, на прошлой неделе записали к электрику, приехал в обозначенное время (понедельник 10.00), взяли ключи, заехали, в течении полу часа ходил сам себе вокруг машины, один электрик занимаеться с соседней авто, второй взял сигареты пошёл курить. Пришел ещё кто-то, сказали что не електрик, но вентилятор в руках крутил долго. (Приехал я уже со снятым вентилятором) Через время подощел какой то паренёк и тоже покрутил, повертел вентилятор в руках положил поднял капот и начал под капотом проверять предохранители?????, тут я уже смекнут что паренёк чисто тянет время. Начал с ним беседовать и объяснять что предохранителей вентилятора салона под капотом нет. Тот уведомил меня что у них никакой документации нет. Ни схем Киев не дал, ни чего, сказали берите и торгуйте этими Лифанами. :?
После оказалось что нет ни паяльника, ни припоя, ни кислоты. И вообще, куй его знает что с этим вентилятором делать. В результате, мне посоветовали купить новый вентилятор, в сборе. А за "проделанную работу" заплатить 60 гривен. Был крайне возмущён, поскольку они не единого болтика не открутили, ничего не выяснили. За что платить? За то, что там три бездельника посмотрели на него, как на диковенного зверя, покрутили в руках ветнилятор? Платить отказался, поскольку аргумент, что на меня же потратили время, меня не убедил. В результате накладную паренёк разорвал (ну, неполучилось ободрать и ладно), а меня отправил на радио рынок. Вот Вам и сервис. Неправда ли супер. Захочеться и самому купить Лифан и товарища привести. :twisted: Мало того, там вовсе не стисняються говорить клиентам что Лифан их не интересует, вот Хюндай говорят, это другое дело. Да и вообще, сколько раз приезжал туду, такое впечатление что они от высиживания часов зарплату получают. Одно курить бегают за угол.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 2:51 pm 
Постоянный участник

А на вопросы ещё кто-нибудь отвечает?

СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 6:51 pm 
Заинтересовавшийся

По возможности, на все Ваши вопросы буду отвечать я.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа