LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Пт фев 23, 2018 4:36 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Техническое обслуживание
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 11:48 am 
Заинтересовавшийся

Olgert писал(а):
У Вас в декабре 2013г. стоимость антикоробработки 1650,00грн. (без подкрылков),
а на ООО "ПКЦ "Оптима, ЛТД"(г.Донецк) антикоробработка Finkor для:
- автомобилей LADA 1400грн./1600грн. (без подкрылков/с подкрылками);
- "Нива" 5дв. 1650грн./1850грн. (без подкрылков/с подкрылками);
- "Lagrus" 1650грн. (без подкрылков).
для "Geely" 950грн. (ну это понятно - она идет уже обработанная с завода Китая).
Т.е. мой вывод по стоимости антикора: у "Оптимы" даже немного дешевле (но это может быть за счет стоимости материала), при этом на а/м LADA (взято как пример где я точно знаю что они снимают обшивку дверей) они обрабатывают двери махсимально, а у вас оказывается "всю поверхность двери обрабатывать не нужно, если вы не собираетесь использовать автомобиль в качестве плав. средства, ржавеют только нижние филенки, :D которые и обрабатываются" "через соответствующие отверстия для вывода влаги внизу двери при помощи пульверизатора" :lol: Похоже, что у Вас никогда не было автомобиля старше 3-х лет (хотя счас кузов может прогнить и раньше) или кузов на Lifane с 2-х сторонней оцинковкой? :D

Без обиды, просто Ваши ответы мягко сказать не поймут на любом СТО, где профессионально занимаются антикором.

Цены слегка неадекватные, как для регионов.. У нас в Киеве обработка Lifan 320 со снятием подкрыльников 936 грн. Возможно цена обусловлена снятием карт дверей, других вариантов мне в голову не приходит.

По поводу 3х летнего автомобиля: сам катаюсь на Subaru Outback 2005 года вообще без обработки и нигде ржавчиной и не пахнет.

СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 6:52 pm 
Заинтересовавшийся

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, где можно официально сделать ТО-1 и/или гарантийное обслуживание и ремонт Lifana 320 в Белоруссии (Минск или Минский район)?
И возможно ли это сделать в РБ в принципе?
Официального дилера Lifan я похоже в Минске нашел http://www.lifan.by/ , но сервисом и ТО они пока не занимаются - в ноябре они только открыли автосалон.

P.S.: Машина была куплена в автосалоне г.Донецка в декабре 2013г.

СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 7:03 pm 
Заинтересовавшийся

Olgert писал(а):
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, где можно официально сделать ТО-1 и/или гарантийное обслуживание и ремонт Lifana 320 в Белоруссии (Минск или Минский район)?
И возможно ли это сделать в РБ в принципе?
Официального дилера Lifan я похоже в Минске нашел http://www.lifan.by/ , но сервисом и ТО они пока не занимаются - в ноябре они только открыли автосалон.

P.S.: Машина была куплена в автосалоне г.Донецка в декабре 2013г.

В продолжение вышеуказанной темы:

Дозвонился я все-таки официальным дилерам Lifan в Белоруссии http://www.lifan.by/.
Они действительно только открылись, но пока только продали несколько машинок и всё, а сервиса пока нет, но обещают... Счас вроде бы они вносят в свой компьютер наличие у них запчастей и через 2-3 недели смогут сказать их наличие и цену.
А по ТО и/или гарантийному обслуживанию они меня вообще не порадовали! Говорят, что как только они забьют в свою базу наличие и цены запчастей - они смогут мне сделать ТО/или диагостику, но т.к. я покупал машину не у них в Белоруссии, а дома на украине - это не будет гарантийный случай, т.е. ТО будет полностью платным и отметку в моей сервисной книжке они не поставят!!! :twisted:
Может быть кто-нибудь уже с такой ситуацией сталкивался?
Может быть мне нужно обратиться в какой-нибудь центральный офис компании Lifana (и если есть их контактные данные?) что бы они прояснили ситуацию? Ведь Lifan - это компания с мировым именем и какая разница в какой стране или в городе я обратился к их официальному дилеру за прохождением ТО и/или гарантийному обслуживанию???

СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 9:07 pm 
Заинтересовавшийся

Добрый день. Я являюсь сотрудником представительства Lifan в Украине. Прохождение ТО и гарантию на Ваш автомобиль, купленный в дилерской сети в Донецке, официально можно проходить только на территории Украины. За границей бесплатно устранять возникшие по вине производителя деффекты никто не будет. Из всего количества производителей автомобилей гарантию по всему миру, без привязки к стране, дают только несколько немецких концернов.

СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 9:21 pm 
Заинтересовавшийся

Олег, спасибо за Ваш ответ!
А что вы можете в данной ситуации посоветовать?
В Донецке салон и сервис закрыли, а до ближайшего украинского официального сервисного центра километров 400-500. В Беларуси официального сервиса пока нет, и, я так понял, гарантийный ремонт они делать не будут.
Похоже гарантия на мой авто накрывается медным тазом?
Ведь компания Lifan продает эти автомобили не на своем внутреннем рынке, а на экспорт!!!

СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 12:27 pm 
Заинтересовавшийся

Единственный вариант не соскочить с гарантии - пройти ТО на сервисной станции из перечня в конце сервисной книжки. В связи со сложной ситуацией в Донецкой и Луганской областях, сервисные центры там не работают.

СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 7:15 pm 
Заинтересовавшийся

Oleg ADS писал(а):
Единственный вариант не соскочить с гарантии - пройти ТО на сервисной станции из перечня в конце сервисной книжки. В связи со сложной ситуацией в Донецкой и Луганской областях, сервисные центры там не работают.

Спасибо за ваш ответ, надо что-то думать ...

СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 11:31 am 
Корифей

Все уже и Богдан откозался от продаж Лифан!!!!

СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 8:32 pm 
Заинтересовавшийся

victorion2008 писал(а):
Все уже и Богдан откозался от продаж Лифан!!!!

И от технического обслуживания тоже? А у кого же тогда из официалов проходить ТО???

СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 9:19 am 
Заинтересовавшийся

Новые машины, действительно, сейчас не завозятся, но от обслуживания никто не отказывался. В марте ожидается контейнер с запчастями, периодически заказываются запчасти самолетом.

СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 8:34 pm 
Прохожий

Доброго времени суток, где можно обслужить лифан 520 в Харькове?

СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 9:34 pm 
Заинтересовавшийся

Andrey86 писал(а):
Доброго времени суток, где можно обслужить лифан 520 в Харькове?

Может быть вам поможет инфо из моей сервисной книжки:
1. ООО "Богдан-Авто Харьков", г. Харьков, пр. Московский, 256-Г, тел.: 057-349-40-75, 349-40-85.
2. ОАО "Завод им. Фрунзе": г. Харьков, ул. Молодой Гвардии 15/17, тел. 057-758-83-01, ...-02, 771-40-78.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа