LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Чт авг 16, 2018 6:25 am
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гарантия
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:47 am 
Заинтересовавшийся

Извините, но при всем желании я так и не смог уловить смысл вопроса.
Кстати, на счет "повод найти не сложно" - это конечно суровая правда сервисов в нашей стране, но это не есть догмой. В большинстве случаев мы пытаемся проявлять лояльность к клиентам, но очень многое зависит от людей на местах.

СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 7:06 pm 
Постоянный участник

Здравствуйте! Давно хочу спросить, почему такое дорогое ТО автомобилей на БОГДАН-АВТО. На гарантийной СТО мне сказали, что бы пройти нулевое ТО, пробег 2500-3000 км. для Лифан 620, необходимо готовить 1100 грн. При этом всего лишь поменяют масло в двигателе, коробке и заменят масляный фильтр. Может быть что то подтянут, если я буду настойчиво "ныть". Думаю, что на первых трех тысячах необходимо произвести обтяжку всего автомобиля. Или обтяжка делается за доп. оплату клиента? По крайней мере УзДЭУ делало это бесплатно на моем предыдущем авто. И у меня о их сервисе сложилось очень хорошее мнение.
Еще, что за странные стуки в передней и задней подвеске Лифан 620? Кто нибудь может объяснить! Такое ощущение, что она полностью раскручена?!
И если не трудно, пожалуйста скажите, почему к продаже допускаются новые автомобили с явными неисправностями и недостатками? Например 620-е: с лопнутыми гофрами между дверями, не горящими диодными лампочками в передних и задних фонарях, дубовыми резинками на дворниках, перекошенными подкрылками, оторванными пластиковыми панелями в кабине на передних стойках лобового стекла, не заправленными уплотнителями дверей в посадочные места, не отрегулированными замками дверей и т.д.? У Вас что менеджеры по продажам и автослесари бывшие кухработники и в добавок слепые? Почему на это все должен указывать покупатель и доделывать сам? Почему не делается все до выставления авто на продажу? Почему нужно толкать в спину людей на сервисе? Если такие работы не входят в Ваши функции, то дайте "дрозда" китайцам. Предьявите им претензии по качеству сборки. В чем проблема? Или слесари и продавцы сильно ленивые?
Извините за высказывания! Надеюсь услышать ответ. Спасибо!

СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 11:00 pm 
Прохожий

K.S.M.-ua писал(а):
оторванными пластиковыми панелями в кабине на передних стойках лобового стекла!

У меня та-же фигня

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 11:32 pm 
Заинтересовавшийся

Друзья там .... не побоюсь этого слова ДОЛБО@БЫ а не менеджеры, я их задрачиваю как могу) а ТО прохожу — родители взрослые и верят в гарантию и что бы они не волновалась эта 1100 пустяк в сравнении с здоровьем.
А там пидорки а не менеджеры! А вот слесаря есть хорошие, я даже одного поблагодарил монеткой — не надо жать дайте человеку конфетку он вас отблагодарит, а слесарь такой же крестьянин который на работе как и мы!

СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 11:05 am 
Заинтересовавшийся

K.S.M.-ua писал(а):
Здравствуйте! Давно хочу спросить, почему такое дорогое ТО автомобилей на БОГДАН-АВТО. На гарантийной СТО мне сказали, что бы пройти нулевое ТО, пробег 2500-3000 км. для Лифан 620, необходимо готовить 1100 грн. При этом всего лишь поменяют масло в двигателе, коробке и заменят масляный фильтр. Может быть что то подтянут, если я буду настойчиво "ныть". Думаю, что на первых трех тысячах необходимо произвести обтяжку всего автомобиля. Или обтяжка делается за доп. оплату клиента? По крайней мере УзДЭУ делало это бесплатно на моем предыдущем авто. И у меня о их сервисе сложилось очень хорошее мнение.
Еще, что за странные стуки в передней и задней подвеске Лифан 620? Кто нибудь может объяснить! Такое ощущение, что она полностью раскручена?!
И если не трудно, пожалуйста скажите, почему к продаже допускаются новые автомобили с явными неисправностями и недостатками? Например 620-е: с лопнутыми гофрами между дверями, не горящими диодными лампочками в передних и задних фонарях, дубовыми резинками на дворниках, перекошенными подкрылками, оторванными пластиковыми панелями в кабине на передних стойках лобового стекла, не заправленными уплотнителями дверей в посадочные места, не отрегулированными замками дверей и т.д.? У Вас что менеджеры по продажам и автослесари бывшие кухработники и в добавок слепые? Почему на это все должен указывать покупатель и доделывать сам? Почему не делается все до выставления авто на продажу? Почему нужно толкать в спину людей на сервисе? Если такие работы не входят в Ваши функции, то дайте "дрозда" китайцам. Предьявите им претензии по качеству сборки. В чем проблема? Или слесари и продавцы сильно ленивые?

Здравствуйте. Прошу прощения за столь "быструю" реакцию на Ваше сообщение, но так сложились обстоятельства.
По сути вопроса: такая цена обусловлена большим объемом работ, нежели Вы описываете (в сервисной книжке есть таблица проводимых на каждом ТО работ). По качеству сборки китайцам претензии предъявляются, а те, со своей стороны, постепенно устраняют у себя на производстве недочеты. Просьба написать в каком городе Вы покупали автомобиль и какого дилера, постараемся выяснить систематично ли нарушались им правила проведения предпродажной подготовки, так как нам дилеры на качество жалуются не часто.

СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 9:23 pm 
Постоянный участник

Oleg ADS писал(а):
K.S.M.-ua писал(а):

Здравствуйте. Прошу прощения за столь "быструю" реакцию на Ваше сообщение, но так сложились обстоятельства.
По сути вопроса: такая цена обусловлена большим объемом работ, нежели Вы описываете (в сервисной книжке есть таблица проводимых на каждом ТО работ). По качеству сборки китайцам претензии предъявляются, а те, со своей стороны, постепенно устраняют у себя на производстве недочеты. Просьба написать в каком городе Вы покупали автомобиль и какого дилера, постараемся выяснить систематично ли нарушались им правила проведения предпродажной подготовки, так как нам дилеры на качество жалуются не часто.

Здравствуйте, Oleg ADS ! Пока Вы отвечали, меня сняли с гарантии, да еще с такой радостью..! Я прошел первое Т.О. на 3080 км. Точно подогнать под 3000 км. не могу, живу за 60 км. от г.Луганска - погода, дорога... Нулевое Т.О. провели без проблем. Но!!! То, что написано в сервисной книге, мастера станции не делали даже и половины, я же не совсем..!? В частности: фильтр салона после года стоянки на улице не был заменен(содрали за замену 90 грн.); ручной тормоз не подтянут(хотя я указывал на него), "держит" в заднем направлении на последнем десятом щелчке; крышка топливного бака не откручивалась и не проверялась, хотя не попадает на витки и перекашивается; давление в шинах не проверялось; элементы подвески не проверялись( просил обратить внимание на стуки в передке, сказали что по статистике пробега таких стуков не может быть), я сам поменял стойки стабилизатора и подтянул переднюю подвеску - раскручена была в хлам, стуки после этого исчезли; рулевое не проверялось(сам затянул крепление рейки); приборы освещения - нет; тормоза на стенде - нет!!! После этого я приехал на 12800 км., т.е через десять тысяч км., а не на десять тысяч, делать первое ТО. Ребята с СТО сделали замену масла и фильтров, за отдельную плату развал-схождение, больше вобще ничего не делали. Потом молча сделали мне запись о снятии с гарантии и отдали сервисную книжку, не пояснив ничего. При этом мне пришла СМС на льготные развал-схождение двух осей на компьютере. Стоимость развала в СМС -99 грн., с меня взяли 108 грн. 33 коп. плюс НДС 21грн. 67 коп. - итого: 130 грн. Почему??? Гофры в дверях так и не поменяли до сих пор, хотя тоже обещали в главном офисе на ул. Мадридская г.Луганск. Ремень генератора не стали подтягивать по моей просьбе на первом ТО (сказали, не свистит - значит не надо), подтянул дома сам. Я веду регламентную таблицу, в ней записываю все что делаю в автомобиле, включая отказы мастеров сервисной СТО. Все указанное (кроме гофр дверей) устранил сам, машина отличная и не достойна такого отношения продавцов и слесарей! Делать, ну просто вобще, ничего не хотят по Лифану!
Автомобиль покупал в феврале 2013 г., в г.Луганск, кв.Ленинского Комсомола, 1В, БОГДАН-АВТО ЛУГАНСК, там же находится и гарантийное СТО. Спасибо!

СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 9:16 pm 
Постоянный участник

UncleFedya писал(а):
K.S.M.-ua писал(а):

У меня та-же фигня

Я купил клипсы 4шт. по 50 копеек от дверных накладок Приоры, белого цвета. Подошли как родные, нигде не отходят и не тарабанят, защелкнулись и стоят по заводскому. А вот у ребят из БОГДАН-АВТО ЛУГАНСК ума хватило только на то, что бы подложить бумажечки на клипсы, которые с успехом отвалились на первой тысяче пробега.

СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 5:54 pm 
Заинтересовавшийся

K.S.M.-ua писал(а):
UncleFedya писал(а):
K.S.M.-ua писал(а):

У меня та-же фигня

Я купил клипсы 4шт. по 50 копеек от дверных накладок Приоры, белого цвета. Подошли как родные, нигде не отходят и не тарабанят, защелкнулись и стоят по заводскому. А вот у ребят из БОГДАН-АВТО ЛУГАНСК ума хватило только на то, что бы подложить бумажечки на клипсы, которые с успехом отвалились на первой тысяче пробега.

С Китая была прислана партия клипс, которые, в свою очередь, были поделены и оправлены по регионам. При надобности можно обращаться на сервис, где будут устранять подобные дефекты (похожая ситуация с накладками под передними ремнями безопасности).

Часовой пояс: UTC + 2 часа