LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Пн сен 24, 2018 10:09 pm
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы...!
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 5:54 pm 
Корифей

DNK1980 писал(а):

это плюс лифанчика а точнее торсионной подвески, на рычажно-пружинной такого нет....

Наверное Дэу Нексия(в старом кузове) будет исключение, тоже мягонько идет. :)

СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 8:35 am 
Корифей

Seanator писал(а):
Проехал на Солярисе на заднем сиденье.
Задние стойки у Соляриса грубее и тверже отрабатывают неровности дороги.
Трясет даже на мелких неровностях. В этом плане Лифан мягче и лучше.
В конце пути меня затошнило ... Такого не было даже на Газеле!

З.Ы. Чисто объективная оценка. Это не реклама Лифану.

Подтверждаю, было то же самое, пока на заднем сиденье доехал из Киева в Черкассы, останавливались 2 раза, чтоб я воздухом подышал.

СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 5:26 pm 
Корифей

Shasha писал(а):
Seanator писал(а):
Проехал на Солярисе на заднем сиденье.
Задние стойки у Соляриса грубее и тверже отрабатывают неровности дороги.
Трясет даже на мелких неровностях. В этом плане Лифан мягче и лучше.
В конце пути меня затошнило ... Такого не было даже на Газеле!

З.Ы. Чисто объективная оценка. Это не реклама Лифану.

Подтверждаю, было то же самое, пока на заднем сиденье доехал из Киева в Черкассы, останавливались 2 раза, чтоб я воздухом подышал.

Мне Солярис понравился только снаружи - задок выглядит по сравнению с Бризом завершеннее. Но внутри совсем не лег на душу)))

СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 7:17 pm 
Корифей

Да там вроди и внутри теснее. Особенно спереди. А с виду крупнее.

СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 7:20 pm 
Прохожий

Читал в свежем "За рулем" отчет о пробеге Лифана 620,Акцента и Форда-на север. По-моему Лифан откровенно "парафинят". Четыре года езжу на 520-м,без проблем. И живет на морозе и на жаре. Ну чем он хуже именитых одноклассников? Вывод:производители,откровенно боятся конкурентов из Китая и не жалеют средств на антирекламу!

СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 7:38 pm 
Заинтересовавшийся

в машине не живу просто режим такси межгород в день в среднем от 550 до 650 км часов за 6-7 пока все ок. правда в сильные морозы все таки прохладно. но за что обожаю заводится без проблем с пульта и прогревается быстро.

СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 1:04 pm 
Заслуженный участник

Вот в чём "+" Лифана, так это в том, что он в любой мороз с пол пинка заводится. И аккумулятор у него 60А, что очень хорошо для наших зим. Плюсы есть у машины, но минусов у Бриза тоже очень много к сожалению.

СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 9:28 am 
Активный участник

СергейС писал(а):
Читал в свежем "За рулем" отчет о пробеге Лифана 620,Акцента и Форда-на север. По-моему Лифан откровенно "парафинят". Четыре года езжу на 520-м,без проблем. И живет на морозе и на жаре. Ну чем он хуже именитых одноклассников? Вывод:производители,откровенно боятся конкурентов из Китая и не жалеют средств на антирекламу!

А какой собственно смысл "парафинить"?Какой он нахрен конкурент Форду,ты в своём ли уме СергейС?То что ты "без проблем ездишь на Бризе 4-й год"-брехня откровенная!Бриз очень сырой автомобильчик и проблемы при эксплуатации возникают почти у каждого владельца,пускай даже по мелочи,но они есть

СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 9:23 am 
Заслуженный участник

Форду его конкурентом конечно сложно назвать, но с акцентом сравнить можно. Форд превосходит но не так чтобы в минималке пустой просить за него на 100 т.р. больше, а если туда вкрутить то, что есть в солано, то он получается почти на 300р. дороже. В ценовом плане конечно форд дороже, но вот двигатель по объёму и лошадкам примерно такой же 1,6 до 120 л.с. не помню сколько там у фокуса. Фокус конечно эргономичнее, продуманнее, но нет там разницы в 300 т.р. Вывод - цена на фокус завышена откровенно (бренд).
Солярис - не плохая машинка, не ездил на ней, скажу тока по отзывам, что задняя подвеска недодумана, в занос сорваться просит. Ну тоже в хорошей комплектации за 550 перескакивает на 150 дороже чем солано, довольно дорого, хотя не самый сильный бренд. Акцент - извините конечно, но это уже пережиток.
А парафинить есть зачем. Это конкурентная борьба. Что касается мелочёвых проблемок, то они есть у всех авто, даже у того же фокуса, только он гораздо дороже стоит и эксплуатируется

СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 3:59 pm 
Активный участник

bars писал(а):
Солярис - не плохая машинка, не ездил на ней, скажу тока по отзывам, что задняя подвеска недодумана, в занос сорваться просит. Ну тоже в хорошей комплектации за 550 перескакивает на 150 дороже чем солано, довольно дорого, хотя не самый сильный бренд. Акцент - извините конечно, но это уже пережиток.
А парафинить есть зачем. Это конкурентная борьба. Что касается мелочёвых проблемок, то они есть у всех авто, даже у того же фокуса, только он гораздо дороже стоит и эксплуатируется

Вот не ездил ты Барс на Солярисе,так и не пиши ничего,коли не знаешь! Я на Соляре 2 000 недавно разменял,не знаю что там пишут в отзывах про виляющий зад,я вот что скажу-вот сядь сам проедься и потом делай выводы.Я на своём авто ничего подобного не заметил,хотя у меня подвеска уже модернизированная.Есть знакомый,который взял машину из самых первых партий год назад:говорит всё ОК,никаких проблем не испытывал и не испытывает.У меня комплектация с АКПП за542т.,если с механикой брать,то на 35т.дешевле,т.е. на 507 т.выходит.За Солано уже 430т.просят,т.е. разница не 150т.,как ты пишешь,а всего 77т.
По комплектации-ну и что там такого есть,чего нет в других авто в пределах 450-550 т.р.?Даже Приора в люксе по комплектации обошла ваш хвалёный Солано!
По поводу Акцента-очень ликвидный авто на вторичке.Попробуйте продать Солано,минимум 100 т.р. скидывать надо за годовалый авто.А по надёжности их вообще в один ряд можно даже не ставить,Акцент надёжнее Солано на порядок!

СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 7:06 am 
Заслуженный участник

2000 - ну не смешите мои тапочки. Ты ещё и не гарцевал, ты в зиг-заги на хорошей скорости то по входи, потом уш будешь рассказывать, у тебя же обкатка ещё вообще, то что её модернизировали, я в курсе, но некоторые симптомы остались типа очень жёсткого зада. Вообще не пробег чтобы делать выводы. Вы сначала 40 накатайте, потом говорить будете. У меня товарищ ездил на Бризе и тоже говорил мне что у него на стоковых аммортах в занос подвеска не наровит уйти, а у меня с самого начала чувстовалось что наровит. Тут и манера езды имеет место быть. Что я плохого написал про твой солярис, что обязательно должен сесть в него и поездить? Какие выводы я про солярис делал? Покажи!!! Наоборот даже сказал что неплохая машинка. Было у меня желание его купить, но как то отвалилось. Я на мешалке за 550 себе приглядывал с магнитолой на руле ну и т.д., нет смысла описывать.
У нас за солано 419 просят. Причём тут Приора вообще????? Что же ты её тогда не купил? То что в неё напихали - не гарантия что всё это будет работать, именно поэтому ты её не купил? Сколько приора люкс стоит????
По поводу ликвидности акцента согласен, но это всё-равно уже пережиток, давайте ещё и Нексию с Эсперо сюда припишем, тоже достойные авто.
Если по твоему эта разница в цене ни о чём, незнаю что тебе сказать. При продаже через год, любое авто теряет практически 100 т.р. это самая невыгодная продажа для любого авто. То, что на авто ру объявы висят с большими ценниками, не говорит о том, что они по этой цене продаются.
Я конечно понимаю что ты очень ревностно относишься к любому слову о солярисе, как ревнивый супруг красивой блондинки. Но контекст постов то учитывать тоже надо. А то по твоим словам Солярис - самое лучше изобретение человечества и всё тут.

СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 12:52 pm 
Активный участник

К Солярису отношусь без ревности,как к обычному авто,без фанатизма.Да он мне нравиться на сегодняшний день,очень даже,не спорю.Но к этому есть все основания-за 3 месяца владения я под капот заклядывал 2-3 раза для и то из интереса и для того,чтобы омывайки долить.И самое важное-меня наконец то покинуло чувство опаски при ежедневных поездках,к чему меня приучил восхваляемый тобою Барс Лифан Бриз.Загляни вот сюда и прочти мой кратенький отзыв http://wroom.ru/story/id/5553.Заметьте,я здесь ещё не все косяки указал. То что ты Барс поносишь Приору,а вместе с ней весь АвтоВаз для меня неудивительно-абсолютно все преданные поклонники китайских авто это делают.Только мне не понятно,ты ведь уже продал свой Бриз,и катаешься на французе,какой смысл тебе нахваливать этот Солано,на котором ты скорее всего даже и не ездил?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа