LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Пн окт 15, 2018 7:39 pm
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SOLANO или VW POLO SEDAN / HYNDAI SOLARIS
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 12:13 pm 
Активный участник

BADBD писал(а):
Мне Солано достался полный фарш + тонировка полукруг,защита картера 425 т.р.Мой товарищ взял себе поло полуголодранца за 570 т.р.,а ещё один товарищ Соляриса-голодранца за 500 т.р.Тот что на Поло впечатляет меня лучшей сборкой(непонятно какой,наверное думает что немецкой),а на солярисе,дословно:"Ну это солярис,это не китаец,не сравнивай".Лично моё мнение:Солано,может быть не супер-пупер автомобиль,но ЦЕНА на него ОБОСНОВАННА,а не завышена,как на других авто непонятно от чего.

Да ни хера подобного!!!Очень цена даже завышена на это,с позволения сказать ,автомобиль.У нас на данный момент цены стартуют с 400 000,это что,мало?Да ни хера себе!А что вы подрузомеваете под словом "полный фарш"?То что китайчатина понатыкана всякими приблудами вовсе не факт,что всё это будет исправно работать!Не думали об этом?И ещё,почитайте -ка на досуге сервисную книжку!Очень много интересного там узнаете,ей богу!Ограниченная гарантия 30 000 км или 1 год с момента продажи:там даже рулевая рейка присутствует в списке!Про какое качество мы говорим в данном случае,а?

СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 7:52 pm 
Корифей

Котяй писал(а):
BADBD писал(а):
Мне Солано достался полный фарш + тонировка полукруг,защита картера 425 т.р.Мой товарищ взял себе поло полуголодранца за 570 т.р.,а ещё один товарищ Соляриса-голодранца за 500 т.р.Тот что на Поло впечатляет меня лучшей сборкой(непонятно какой,наверное думает что немецкой),а на солярисе,дословно:"Ну это солярис,это не китаец,не сравнивай".Лично моё мнение:Солано,может быть не супер-пупер автомобиль,но ЦЕНА на него ОБОСНОВАННА,а не завышена,как на других авто непонятно от чего.

Да ни хера подобного!!!Очень цена даже завышена на это,с позволения сказать ,автомобиль.У нас на данный момент цены стартуют с 400 000,это что,мало?Да ни хера себе!А что вы подрузомеваете под словом "полный фарш"?То что китайчатина понатыкана всякими приблудами вовсе не факт,что всё это будет исправно работать!Не думали об этом?И ещё,почитайте -ка на досуге сервисную книжку!Очень много интересного там узнаете,ей богу!Ограниченная гарантия 30 000 км или 1 год с момента продажи:там даже рулевая рейка присутствует в списке!Про какое качество мы говорим в данном случае,а?

Ты сделал свой выбор и купил "соляру" ну должна же машина за 600 тыс быть лучше машины за 300 тыс, купив любую машину цена на покупку падает первые 3 года стремительно и её продавать не выгодно (бывают редкие исключения, и дураки), потом падение замедляется, лет через 5 Лифан можно продать по той цене по которой он реально стоит а ты продал через год и сильно проиграл в деньгах плюс проценты по кредиту и т п если у тебя была возможность брать нечто стоящее сразу за чем же ты покупал что по дешевле :?: вот у меня не было денег купил то на что хватило езжу и ни в чём себе не отказываю.
Интересно на Российских форумах Автоваза Газа Уаза так же все скулят по поводу низкого качества :?: а ведь они стоят дороже китайцев а где качество то?!

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 8:50 am 
Активный участник

Ты сделал свой выбор и купил "соляру" ну должна же машина за 600 тыс быть лучше машины за 300 тыс, купив любую машину цена на покупку падает первые 3 года стремительно и её продавать не выгодно (бывают редкие исключения, и дураки), потом падение замедляется, лет через 5 Лифан можно продать по той цене по которой он реально стоит а ты продал через год и сильно проиграл в деньгах плюс проценты по кредиту и т п если у тебя была возможность брать нечто стоящее сразу за чем же ты покупал что по дешевле :?: вот у меня не было денег купил то на что хватило езжу и ни в чём себе не отказываю.
Интересно на Российских форумах Автоваза Газа Уаза так же все скулят по поводу низкого качества :?: а ведь они стоят дороже китайцев а где качество то?![/quot

Заметьте,я покупал машину как минимум года на 3-4,а пришлось продать,т.к. замучали мелкие отказы.Насчёт денег:потерял не очень много,да и проценты банковские за год небольшие.По поводу того,что сразу не взял Соляру скажу так.У всех людей бывают разные причины,я просто откладывал деньги на квартиру,т.к. ипотеку не дают.А автокредит-пожалуйста,кому хочешь,раздают направо-налево без всяких справок.Ну и как и все здесь присутствующие на форуме повёлся на дешевизну и красивый внешний вид. по поводу АвтоВАЗа отмечу.Говоришь дороже они китайских?Да с хера ли?Коллега на работе недавно Калину взял люкс за 352 т.р.Сколько Бриз сейчас стоит?354 т.р. с дв.1.3.Но у Калины есть АБС,магнитола,борт компьютер.Если это всё в Бриз добавить,сколько он будет стоить?Правильно,около 400 т.А ещё отмечу про гарантию:у Лифана она 60 000км или 2 года,у ВАЗа 100 000 км. или 3 года.А коллега,кстати,ездит и ненарадуется.Про Лифан он мне так сказал:тебе надо было об Лифан споткнуться,прежде чем нормальный автомобиль взять

СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 7:11 pm 
Активный участник

Денис и Котяй извините, поправлю, можно конечно продать и через 10 лет когда цена реально очень хорошо упадет на Лифан. Да и Бриз уже снят с производства, а при продаже это тоже играет не в лучшую сторону. А на ВАЗы гарантия 50000км. или 3 года. Я вот лично продал своего бриза из-за того что у него слишком мягкая подвеска, нет в наличии запчастей, слишком быстро падает цена и просто неприятно ездить на машине которая уже не производится. А так он поломками меня не мучил, в принципе даже пальцев рук хватит пересчитать что ломалось.

СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 8:23 am 
Активный участник

White писал(а):
Я вот лично продал своего бриза из-за того что у него слишком мягкая подвеска, нет в наличии запчастей, слишком быстро падает цена и просто неприятно ездить на машине которая уже не производится.

Подпишусь под каждым словом в данном случае.А что по поводу Гранты скажешь?

СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 3:40 pm 
Заинтересовавшийся

Котяй писал(а):
BADBD писал(а):

В нашем городе минимальная комплектация КАЛИНЫ(вообще без ничего,просто кузов на колесах с рулем стоит 380 рублёв,максималка приора 480 и выше.С ними даже нет смысла сравнивать)Согласен с тобой про качество Лифана,а я и не говорил что он качественный,заметь.Тут нет смысла спорить.Поло седан...какое там тоже качество,наша сборка:на что попадёшься.А про солярис скажу что в Китае есть завод,который производит движки для соляриса,а питерской сборки так там вообще не очем говорить.Вот также и про Лифан-какой попадётся,либо мука,либо норм.Я проехал уже 3000 км. и пока никаких проблем,при нашей погоде это хорошая проверка для электрики и ходовой(город Воркута).А 400 тысяч это нормальная цена для этого авто.Двигло у них по лицензии тойоты,никаких нареканий и подвеска живучая.Я порой влетаю в такие ямы на непрогретых амортах и хоть бы хны ей.А "полный фарш"это то,за что ты переплатил бабки в солярисе и надеяться на то,что она у тебя будет бузукоризненно работать немного глупо)

СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 5:16 pm 
Заинтересовавшийся

VEld писал(а):
White писал(а):
Я вот лично продал своего бриза из-за того что у него слишком мягкая подвеска

Для кого-то это не минус, а большой плюс. Лично мне нравилась работа подвески Бриза, а после замены амортизаторов на каябовские так вообще ездил с наслаждением.
White писал(а):
нет в наличии запчастей

Абсолютно все запчасти, которые мне понадобились за время эксплуатации Бриза, доставал без каких-либо трудностей. Просто уметь надо искать.
White писал(а):
слишком быстро падает цена

Насколько быстро, по сравнению с чем? Это ведь все относительно. Не думаю, что другие машины такой же ценовой категории и такого же класса вы сможете продать через 2-3 года дороже, чем 2-3 годовалый Бриз.
White писал(а):
просто неприятно ездить на машине которая уже не производится

Странно, машина не производится, а их все покупают, и покупают. Откуда ж они берутся, раз их не выпускают? Откуда такие сведения? А если б даже их и не выпускали больше, что ж из этого? У нас до сих пор ездят, продают и перепродают ВАЗовские автомобили, давно снятые с производства, японские машины 80-90-х годов и другой древний автохлам.

ИМХО, Бриз вполне достойная машина, с оптимальным соотношением цена/качество.

Согласен.Мало того новый бриз рейстайлинговый покруче даже.

СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 5:53 pm 
Активный участник

BADBD писал(а):
Котяй писал(а):
BADBD писал(а):

В нашем городе минимальная комплектация КАЛИНЫ(вообще без ничего,просто кузов на колесах с рулем стоит 380 рублёв,максималка приора 480 и выше.С ними даже нет смысла сравнивать)Согласен с тобой про качество Лифана,а я и не говорил что он качественный,заметь.Тут нет смысла спорить.Поло седан...какое там тоже качество,наша сборка:на что попадёшься.А про солярис скажу что в Китае есть завод,который производит движки для соляриса,а питерской сборки так там вообще не очем говорить.Вот также и про Лифан-какой попадётся,либо мука,либо норм.Я проехал уже 3000 км. и пока никаких проблем,при нашей погоде это хорошая проверка для электрики и ходовой(город Воркута).А 400 тысяч это нормальная цена для этого авто.Двигло у них по лицензии тойоты,никаких нареканий и подвеска живучая.Я порой влетаю в такие ямы на непрогретых амортах и хоть бы хны ей.А "полный фарш"это то,за что ты переплатил бабки в солярисе и надеяться на то,что она у тебя будет бузукоризненно работать немного глупо)

Калина у вас 380 т.стоит голая ,ахереть.Но что удивляться,у вас ,наверное, в Воркуте буханка хлеба 50 р. стоит???Не стоит равнять всех под одну гребёнку.В нашем регионе,как и в большинстве регионов России за 380 т. полностью упакованную Калину продадут,она ещё,кстати,с навигатором встроенным сейчас идёт.А на машины 2011 года скидка сейчас до 30 т.руб.Переплатил за Соляриса говоришь?Может и так,только вот кузов у него полностью оцинкованный,АКПП и достойный вменяемый сервис.Сравнивать Солярис и Бриз в данной ситуации глупо,разные ценовые категории,тем более что Солярис год только как продаётся,отзывов немного(но плохих очень мало).Про Солано ничего не скажу-не знаю,не владел.Но по качеству он намного,конечно же лучше Бриза.
Про двигатель,что в Китае собирают известный факт,они и бэховские и мериновские движки производят.Насчёт нападок на питерскую сборку-откровенный флуд.Завод построили в чистом поле с нуля.Производство по полному циклу,начиная со штамповки.Локализация около 25-30% российскими комплектующими.Всё под контролем корейцев,естественно.У нас,к примеру Киа-Спектру до недавнего времени выпускали-нареканий не больше,чем к чисто корейской сборке.А вот насчёт будующего Бриза вот факты,взятые с оф.сайта Лифан:за 2011 год продано в РФ с общего числа автомобилей марки Лифан
1.Солано-около 60%
2.Смайлики-33 %
3.Бриз-7 %
Глядя на это любой здравомыслящий автопроизводитель примет единственно правильно решение-снять с производства модель с такими низкими результатами продаж.Ну или предложить потребителю совершенно новую модель с улучшенными характеристиками,причём по той же цене.Как всё будет-жизнь покажет и время нас рассудит

СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 7:38 pm 
Заинтересовавшийся

Да ни хера подобного!!!Очень цена даже завышена на это,с позволения сказать ,автомобиль.У нас на данный момент цены стартуют с 400 000,это что,мало?Да ни хера себе!А что вы подрузомеваете под словом "полный фарш"?То что китайчатина понатыкана всякими приблудами вовсе не факт,что всё это будет исправно работать!Не думали об этом?И ещё,почитайте -ка на досуге сервисную книжку!Очень много интересного там узнаете,ей богу!Ограниченная гарантия 30 000 км или 1 год с момента продажи:там даже рулевая рейка присутствует в списке!Про какое качество мы говорим в данном случае,а?[/quote]
В нашем городе минимальная комплектация КАЛИНЫ(вообще без ничего,просто кузов на колесах с рулем стоит 380 рублёв,максималка приора 480 и выше.С ними даже нет смысла сравнивать)Согласен с тобой про качество Лифана,а я и не говорил что он качественный,заметь.Тут нет смысла спорить.Поло седан...какое там тоже качество,наша сборка:на что попадёшься.А про солярис скажу что в Китае есть завод,который производит движки для соляриса,а питерской сборки так там вообще не очем говорить.Вот также и про Лифан-какой попадётся,либо мука,либо норм.Я проехал уже 3000 км. и пока никаких проблем,при нашей погоде это хорошая проверка для электрики и ходовой(город Воркута).А 400 тысяч это нормальная цена для этого авто.Двигло у них по лицензии тойоты,никаких нареканий и подвеска живучая.Я порой влетаю в такие ямы на непрогретых амортах и хоть бы хны ей.А "полный фарш"это то,за что ты переплатил бабки в солярисе и надеяться на то,что она у тебя будет бузукоризненно работать немного глупо)[/quote]

Калина у вас 380 т.стоит голая ,ахереть.Но что удивляться,у вас ,наверное, в Воркуте буханка хлеба 50 р. стоит???Не стоит равнять всех под одну гребёнку.В нашем регионе,как и в большинстве регионов России за 380 т. полностью упакованную Калину продадут,она ещё,кстати,с навигатором встроенным сейчас идёт.А на машины 2011 года скидка сейчас до 30 т.руб.Переплатил за Соляриса говоришь?Может и так,только вот кузов у него полностью оцинкованный,АКПП и достойный вменяемый сервис.Сравнивать Солярис и Бриз в данной ситуации глупо,разные ценовые категории,тем более что Солярис год только как продаётся,отзывов немного(но плохих очень мало).Про Солано ничего не скажу-не знаю,не владел.Но по качеству он намного,конечно же лучше Бриза.
Про двигатель,что в Китае собирают известный факт,они и бэховские и мериновские движки производят.Насчёт нападок на питерскую сборку-откровенный флуд.Завод построили в чистом поле с нуля.Производство по полному циклу,начиная со штамповки.Локализация около 25-30% российскими комплектующими.Всё под контролем корейцев,естественно.У нас,к примеру Киа-Спектру до недавнего времени выпускали-нареканий не больше,чем к чисто корейской сборке.А вот насчёт будующего Бриза вот факты,взятые с оф.сайта Лифан:за 2011 год продано в РФ с общего числа автомобилей марки Лифан
1.Солано-около 60%
2.Смайлики-33 %
3.Бриз-7 %
Глядя на это любой здравомыслящий автопроизводитель примет единственно правильно решение-снять с производства модель с такими низкими результатами продаж.Ну или предложить потребителю совершенно новую модель с улучшенными характеристиками,причём по той же цене.Как всё будет-жизнь покажет и время нас рассудит[/quote]

)))Не хлеб пока 44 рубля.Просто тема называется солано или поло или солярис.Про бриз старого производства не в курсе,не знаю его.Как ты и сказал рассудит время.У меня небольшой пробег,посмотрим,пока всё радует.

СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 9:34 am 
Активный участник

У нас в городе продают очередь на Солярис.Охренеть,такого я ещё не встречал.Это говорит лишь об одном-сверхпопулярность автомобиля!Ну и какой после этого Солано ему конкурент?Да никакой!

СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 7:28 pm 
Заслуженный участник

очем? все одинаково каждый радуется то что купил и то что продал жизнь однако! http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=10935

СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 5:57 am 
Заслуженный участник

Я всё-таки не пойму, с чего взяли что у Соляриса кузов оцинкованный. Дно и некоторые детали подверженные коррозии - да, но никак не весь кузов. Вы представляете во сколько цена вырастет, если это сделать? Тоже самое о калине, гранте, и поло седане. у Солано вроде как только электролиз. Цинкование - это дорогая операция. По поводу ограниченной гарантии - это у всех производителей так. Вы что думаете, что у хундая и киа 5 лет гарантия на всё чтоли???? Только на сквозную коррозию, двиг и КПП - то, что в принципе 5 лет ломаться не должно. А 5 лет сделано чтобы доверчивых людей таскать на сервис на ТО типа чтобы гарантию не потерять, далеко не каждый читает сервисную книжку, больше глупо надеятся на честность продавцов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа