LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Ср дек 12, 2018 2:31 pm
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lifan vs Lada Granta
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 5:52 pm 
Активный участник

Seanator писал(а):
Гранта - замена классике! И точка!
Не будет она конкурентом у Лифанов!

Ну это мы ещё посмотрим будет или не будет.По моему глубокому убеждению очень даже будет,особенно когда выйдет в свет люксовая версия.Ждать осталось недолго

СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 8:12 pm 
Корифей

Ну по Лифану не надо судить о всем Китайском автопроме конкретно Бриз вообще первенец в линейке Лифан т.к до этого они выпускали только мопеды и мототехнику, надо признать и это бессмысленно оспаривать, что Бриз получился довольно сыроватым как говорится первый блин комом, конечно за свои деньги хочется качества а китайцы экономят на всём на металле резине том же пластике, это была разведка боем пойдут или нет продажи поэтому и на фаршировали Бриз чем и подкупили Российского водителя, а зачем им действительно сейчас улучшать Бриз максиму что сделали рестайлинг а надо было бы поработать с начинкой хотя бы повысить контроль за качеством комплектующих и материалов тот же металл резина пластик. Как я понял например владельцы Солано своим выбором довольны но и его цена в максималке перевалила за 400. Я рад если в Российском автопроме хоть что то поменяется в лучшую сторону думаю Рено тоже свои бабки на ветер бросать не станет и будет контролировать качество конечного продукта так что я за гранту но только в люксовом варианте.

СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 9:06 pm 
Корифей

Кстате, с Российской стороны в КЧР-автопром вложился сбербанк. Интересно, он тоже выкинул деньги на ветер?

СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 9:41 pm 
Корифей

Seanator писал(а):
Кстате, с Российской стороны в КЧР-автопром вложился сбербанк. Интересно, он тоже выкинул деньги на ветер?
ну Сбербанк то вообще йух обманешь он в любом случае выиграет от вложенного когда потребует свои процент от завода даже если для этого придётся его обанкротить, поэтому Китайцы и экономят так как сырьевая база у них слабая, а нам с вами никто ничего возвращать то и не будет, а Автоваз тоже правительство спонсирует будь здоров уж оно то точно спросит если что не так, а буржуи из Рено они вообще в шоколаде в Подмосковье логаны штампуют уродливые для пенсионеров и такси 8-) а за это в Гранте воздушные дефлекторы от логана поставили 8-) у кого не спрашивал что Рено в Гранту своего засунул никто так ответить и не смог :?:

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 2:26 am 
Заслуженный участник

http://automps.ru/2012/04/%D0%BB%D0%B0% ... %B8%D0%BD/ пока как то так дальше может лучше будет посмотрим у нас на работе мужик ждет такую хочется посмотреть в живую.

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 10:13 am 
Ветеран

имеющий лифан писал(а):
http://automps.ru/2012/04/%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD/ пока как то так дальше может лучше будет посмотрим у нас на работе мужик ждет такую хочется посмотреть в живую.

Я же говорю ваз не может ни чего хорошего делать. Меняют внешний вид. Новая обертка внутренность та же. А вы. Да ваз супер пупер. Акцент полный хлам. :lol: За 5 лет выпустили что то новое и все накинулись типа оо НАША ИНОМАРКА. Я поездив на большинстве вазов сделал вывод что ваз отмывает деньги а вы хаваете это.

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 10:17 am 
Корифей

Вы,Что гоните,куда этой Гранте до Лифана,Вы посмотрите сколько места сзади у Гранты,и у Лифана?Там же ноги не куда поставить!Нафига такая машина?

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 11:03 am 
Постоянный участник

имеющий лифан писал(а):
http://automps.ru/2012/04/%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD/ пока как то так дальше может лучше будет посмотрим у нас на работе мужик ждет такую хочется посмотреть в живую.

Да, интересную полемику там разводят :? :? , прочитал всё, скорее всего там продолжение будет :D :D :D :D, стоко за и против.....

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 3:46 pm 
Корифей

А что там реально у задних пассажиров так мало места или это передние седушки максимально на зад вытянули?

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 4:41 pm 
Корифей

В "За рулём" подробно изучали "Гранту" и сильно удивились, что эта таже "Калина" с изменённым внешним видом.
Я сам в ней не ездил и даже не сидел. :D

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 1:53 pm 
Заслуженный участник

Честно говоря удивлён что этой машине дали новое имя. Можно было назвать Калина рестайлинг :D
Как конкурента Бризу эту машину воспринимать не могу, не то что даже как конкурент Лифану. Косяков у Бриза достаточно, но у Гранты их будет не меньше - однозначно. Теперь о фарше 2 машин. Незнаю что там будет в люксе у Гранты, но Бриз легко конкурирует с Калиной в этом направлении За 300 Лифан практически в полном фарше а калина в 40%-ом(для этого класса). Ну и тоже скажу что по идеологическим причинам в новое отечественное авто садиться не хочу. Ну жизнь конечно может заставить, так что не гопаю. И честно говоря сильно удивлён тем фактом, что Гранта по сути своей та же Калина, но стоит на порядок дешевле(по крайней мере с точки зрения потребителя ни чуть не хуже вроде, а может даже и лучше) в голове не укладывается. Или на Калине накрутка огромная, или Гранта гастарбайтерами собирается?
Прокатился на Гранте, подвеска отрабатывает так же как и на калине ИМХО, не лучше не хуже, про шумку однозначно не лучше Бриза как Калина, так и Гранта, После замены родных стоек в бризе на каябу - вообще претензий "0" как по проглатыванию неровностей, так и по тому как держит дорогу. Что касается падения стоимости, я свою за скинул чуть дешевле 220 08г.в. 09г.э. было это 1,5 месяца назад. Да, сложнее чем отечка уходит, но любая иномарка сложновато уходит. Все боятся стоимости обслуживания. У Лифана оно не на много дороже чем у Приоры или Калины. То что в машинуе у White всё гремит, у меня например ничего не гремело, за машиной всегда смотрел, стойки стабилизатора и шаровые всегда менял в течение месяца после обнаружения деффекта. Можно не смотреть за машиной и через год сказать что она погремло. ИМХО не шумнее как калины так и гранты и приоры ИМХО опять же

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 1:59 pm 
Заслуженный участник

фругурт писал(а):
имеющий лифан писал(а):

Я же говорю ваз не может ни чего хорошего делать. Меняют внешний вид. Новая обертка внутренность та же. А вы. Да ваз супер пупер. Акцент полный хлам. :lol: За 5 лет выпустили что то новое и все накинулись типа оо НАША ИНОМАРКА. Я поездив на большинстве вазов сделал вывод что ваз отмывает деньги а вы хаваете это.

Согласен 100%. Скока в них лавондоса влили с началом кризиса и где "+" Ларгос и Гранта и практически всё по содержанию то же самое. Воспринимаю ВАЗ только для стариков ,т.к. плюс один имеется - не надо в интернете искать з/ч и заказывать. Просто старикам проще по старинке пойти в магазин, купит с прилавка, заехать в гараж к кулибиным и выехать счастливыми оттуда. Больше плюсов я не вижу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа