LIFAN CLUB

Клуб владельцев китайских авто Лифан
Текущее время: Вт ноя 20, 2018 8:17 pm
SERVICE BOOK LIFAN
   -
Пользовательскии поиск

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lifan vs Lada Granta
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 6:46 pm 
Активный участник

Тут сравнение гранты с другими бюджетными машинами:
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=6582

Цитата:
На счет ржавчины, так ржавеет Geely MK, которая собирается на том же Дервейсе.
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=1904
Дверные петли и колесные гайки заржавели еще до испытаний в коррозионной камере. А 60 часов «закисания» в ней только подтвердили низкую коррозионную стойкость кузова: по всем ключевым параметрам (глубина проникновения коррозии, скорость ее распространения, степень поражения деталей) Geely MK заметно уступает Ладе Приоре. Причем соль каким-то непостижимым образом оседала на задних стеклах даже изнутри!

Изображение
Этот тест производится в специальной влажной камере.
Калина в таком тесте не показала наличие ржавчины. Я сейчас тот тест не нашел пока.
На 100000км ресурсный тест калины http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=1943
Цитата:
Коррозионная стойкость кузова — на твердую «четверку». За три соленые московские зимы ржавчина проступила только у передних брызговиков, которые протерли краску до металла, и у верхних креплений передних крыльев. Защитное покрытие днища не отслоилось даже на вмятинах, полученных на бездорожье.

А вот кстати тест по ржавчине http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/
По мнению моего знакомого, который покупал калину 2005г - он ни разу не ржавая.

На счет ширины я ещё померю линейкой. Но отмечу что салон приоры значительно сужается к верху в отличие от гранты. Если их рядом поставить, то разница значительна. В салоне лифана я касаюсь локтями соседа в отличие от гранты.
На счет 8-ми клапанного двигателя: его момент больше на низких оборотах в отличие от 16 клапанной версии, и тем более китайской (1,3). Что дает более уверенный разгон. Гранта устойчивей на трассе и лучше идет на обгон, что проверенно на частично ледяной дороге Ростов-Волгодонск (это родная летняя резина).
И вообще тут в основном собрались балаболы. Сравнивая две машины и имея их в наличии, я не могу выделить какую-то как значительно лучшую, и повторюсь на лифане я не могу проехать на дачу.

Последний раз редактировалось zartus Пт апр 27, 2012 7:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 7:00 pm 
Корифей

Зачем вообще начинать такие темы,каждый при своем мнение!Каждому свое.Ну слабо развивается Ваз,это однозначно,по сравнению с Китайцами.А на счет качества,так Лада приора 2170,у знакомого,порвало ремень,и позагинало клапана,так когда разобрали,на каждом клапане выбито Маде ин Чайна.На сколько это правда,спорить не буду,сам не видел.

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 10:03 pm 
Прохожий

что ни говори, но даже первую машину которую показывали Путину, она завелась только с 3 раза и двери открылись когда начали их открывать 3 человека. Это типа "качество". Мне и сравнивать не надо, на всех авто до гранты ездил, лучще чем лиф нет. С запчастями тоже не вижу проблем, любую можно найти. Что касается железа - то да с этим есть проблемы.

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 6:01 am 
Заслуженный участник

фругурт писал(а):
bars писал(а):

Может вжарена, и покрашена в шаражке. Логан не стоит даже сравнивать с ладой. Лада это внешность рено, а надежная подвеска и двиг логана в логане, а в гранате всё то же какашечный двиг где масло постоянно бежит

В том то и дело что новая. даже года нету, эти двери точно не красили
041 писал(а):
наши как не умели делать так и не умеют. А про китайцев хоть и говорят что они плохи, но обороты в продаже машин набирают и притом стремительно.
сь.
Обороты в продажах - тоже не показатель, а наши так и не умеют делать, согласен
Котяй писал(а):
Читая данный пост я пришёл к выводу,что Гранту засирают люди в большинстве своём видевшие машину эту только на фотографии в своём компе ну или максимум на улице увидали.Реально ездивших на данном девайсе почти нет.Поэтому обсирательства эти сугубо эмоциональные.Давайте будем более субъективными. Кто-то тут говорит дескать внешний вид у неё фуфло.Может быть,не спорю.Но по-моему создатели Гранты и не гнались за внешним видом.Посмотрите на цену,где вы найдёте за эти деньги современный автомобиль?И последнее,мы здесь сравниваем Гранту и Бриз образца 2007-2011 годов выпуска,новый 520-й ещё неизвестно как назовут и вообще возможно это будет совершенно иной автомобиль,так что сравнения с ним здесь неуместны

На гранте ездил. Не могу назвать его современным автомобилем. Скорее не засирают а сравнивают обсуждая минусы. В период с 2007 по 2011г. Гранта не выпускалась, в серии появилась уже в 2012г. Бриза уже на этот момент в серии нету. На 100 тыщ гранта дешевле в минимальной комплектации. Если туда впехнуть всё что есть в бризе - разницы такой не будет. Действительно сравнение не совсем уместно.

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 10:23 am 
Заслуженный участник

ребята оставте вы эту гранту в покое сколько можно её мусолить.

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 11:59 am 
Заслуженный участник

destini писал(а):
ребята оставте вы эту гранту в покое сколько можно её мусолить.

Что значит мусолить? Каждый высказывает своё мнение, сравнивает, анализирует. Тема то интересная. Бюджетный китайский автомобиль и бюджетный российский автомобиль. Почему бы не сравнить?

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 8:26 pm 
Заслуженный участник

Ну не7 же страниц об одном и том же.

СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 8:26 pm 
Заслуженный участник

теперь 8.

СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 5:51 am 
Корифей

http://autonews.autoua.net/novosti/avto ... video.html

СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 4:52 pm 
Ветеран

Я ездил на новой приоре, могу сказать она едет по разгону как мой 1.3 :evil: и это ещё вечно нахваливаемый 16клапанник. В салоне всё скрипит. Надо же было за это говно отдать 400 тысяч. Пробег 15 тыщ. 2012 года. Боюсь представить что такое лада гранта, четырка в новом кузове. К вазу отношусь очень плохо. За 250 лучше акцент 2006 года. Он утрет нос всем ладам ну и возможно лифанам.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 1:14 pm 
Активный участник

Давненько не заглядывал сюда на форум. Решил отписаться по Гранте. Машинке уже 9 месяцев, пробег составляет 19000, самая страшная поломка была это................................... сгорела лампочка стоп-сигнала, за все время, ни одного гарантийного случая ттт. Сверчков в салоне особо и не завелось, можно сказать что их и нет. Машиной доволен.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 4:16 pm 
Корифей

White писал(а):
Давненько не заглядывал сюда на форум. Решил отписаться по Гранте. Машинке уже 9 месяцев, пробег составляет 19000, самая страшная поломка была это................................... сгорела лампочка стоп-сигнала, за все время, ни одного гарантийного случая ттт. Сверчков в салоне особо и не завелось, можно сказать что их и нет. Машиной доволен.

Быстро время летит :D Дай бог и дальше без поломок и недоделок в машине :!:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа